Общество

Почему самоубийца считается слабым человеком, не так просто покончить с жизнью, нужно быть сильным чтобы решиться

на такое.
Mihriban Y?ld?r?m
Надо представить жизнь в безвыходной ситуации. Найти силы жить дальше, наверное, труднее. Наверное, потому что не нам судить ушедших.
Анатолий Константиниди
Лучший ответ
Сдохнуть любой может. А вот ВЫЖИТЬ, назло врагам, это надо иметь характер.
Міша Озарук
Анатолий Константиниди как ба надоть иметь характер. чтобы не подорвать себя последней гранатой вместе с окружившими тебя гитлеровцами
Да уж.
Сделать недолго. Важно - решиться на это.
наверное вопрос так не стоит, сильный он или слабый.
человек просто приходит к такому решению осознанно.
как правило, под влиянием внешних факторов.
Jasur Fazilov
Потому и считается, что покончить с собой легко, а жить дальше - тяжело. В деревне моей бабушки суицидников хоронят за территорией кладбища, и батюшки их не отпевают..
Дима Галдин
нет надо иметь мужиство, справиться с той проблемой . а уйти легко . и оставить груз на кого то другова
Ilyas Babajanov
Например я так не считаю! Таким последним предпринятым шагом воспользовались в свое время высоко моральные люди.
Ольга Удодова
Отказ работать на барина, всегда господами не поддерживалось, а при столь радикальном способе трудно найти виноватых.
Нужно быть сильным чтобы найти выход и жить дальше.
Максим Киреев
Во всех мировых религиях самоубийство категорически запрещено. Православие рассматривает добровольный уход из жизни как самый тяжкий по последствиям грех. Человек, совершивший суицид, лишает себя возможности покаяться при жизни и обрекает себя на муки после смерти. Ислам, также как православие, запрещает самоубийство.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) самый низкий уровень суицида зафиксирован в исламских странах. В России самоубийства реже всего происходят в регионах, где проживает преимущественно мусульманское население.

«У нас самая благополучная ситуация по суицидам в далеко не самых благополучных регионах – на Северном Кавказе: в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечне. А самые высокие показатели – в финно-угорских регионах (республиках Коми, Марий Эл) и в регионах, где проживают малочисленные народы Севера (Корякском, Чукотском, Коми-Пермяцком округах). Там совершенно иное отношение к самоубийствам. Поэтому в России не сравнимый ни с какой-либо другой страной разрыв в частоте суицидов между регионами: в 2008 году в Северной Осетии, например, всего два случая на 100 тысяч населения, в Дагестане – три, а в Ненецком округе – 102, в Корякском – 98 на 100 тысяч», - рассказал руководитель отдела экологических и социальных проблем психического здоровья ГНЦ «Судебной и социальной психиатрии имени Сербского» профессор Борис Положий.

Специалисты сопоставили статистику ВОЗ о количестве суицидов с данными исследования Gallup о степени религиозности жителей разных стран мира. Оказалось, что между двумя этими показателями существует связь: чем выше уровень религиозности населения, тем меньше самоубийств. Так, в наиболее религиозной стране – Кувейте (по данным Gallup за прошлый год рейтинг религиозности населения составил 83 балла) - зафиксирован рекордно низкий уровень самоубийств. Там ежегодно совершается 1.95 суицидов на 100 тыс. жителей. Среди стран СНГ самыми религиозными странами являются Узбекистан и Таджикистан. Там уровень религиозности населения составляет 55 и 52 балла соответственно, а число случаев суицида – 5.55 в Узбекистане, и в Таджикистане – 2.60 на 100 тысяч населения.

http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5227)
Лис Лис