Не осуждаю
Японские самураи совершали харакири, по сути самоубийство
Воины. Мастера боевых искусств. Посмотреть бы, как отвечающие здесь получили хотя бы удар пальцем от этих "слабаков"
Общество
А почему самоубийц называют слабыми духом людьми...сколько нужно смелости добровольно с жизнью распрощаться...*?
как раз сёдня обсуждала такой вопрос в реале У знакомых повесился друг и оставил жену с 4хлетним ребенком Вчера хоронили Я сказала то шо и ты - нужна сила воли шоп кода накинешь петлю на шею оттолкнуться от стула и прыгнуть -зная шо через секунду у тебя сломается шея и тебя не станет...
Сколько нужно подлости, что сдохнуть а проблемы на других навесить.
а сколько нужно мужества, чтобы продолжать жить, даже когда это невыносимо, и когда теряешь весь смысл в своём сущетвование?
Даже с тяжёлой болезнью бороться мужества надо в тыщу раз больше, чем умереть и смелые только борются за свою жизнь и терпят невыносимую порой боль, хотя убить им себя гораздо проще, чем самоубийцам, просто не лечиться и всё,но они же этого не делают и каждый миг для них может быть последним при отсутствии лечения.
кто не ценит жизнь - тот ее не заслуживает. это не я сказала, это Чанакья -много веков назад. но я с ним согласна
В этой жизни помереть не трудно. Сделать жизнь значительно трудней.
они не хотят признать свою неправоту и разобраться в себе. в этом они слабы. но гордыня их сильнее, она и заставляет идти на этот шаг. . чаще они это делают для привлечения внимания. каждый второй передумывает на полпути, но уже поздно.
посмотрите видео Лазарев "Диагностика кармы" он хорошо описывает ситуацию самоубийц
надо преодолеть самый сильный инстинкт человека-самосохранения, а для этого надо приложить немало сознательных усилий, что свойственно сильному духом человеку, однако жизнь, как она есть ему не нужна, и разочаровавшись в ней, он сводит с ней счёты-в этом его слабость (психологическая) .я думаю-убить вообще трудно, тем более себя
Согласен что бы себя умертвить довольно много смелости надо иметь!
ну наверно не в силах бороться и вот решил краткий путь как будто это выход и еще это грех
обычно так люди уходят от проблем, которые не могут решить здесь, но согласна на это решиться тоже довольно трудно.
не всегда от смелсти - иногда выбирают из 2х смертей - например неизлечимо больные или пожизненно заключенные
можно также довести человека до самоубийства
есть те кто хочет прлошсто прославится - такая фишка - хочет чтоб по ящику показали
привет =))
не могу согласиться, самоубийство это именно страх перед жизнью то есть жить страшней и не выносимей чем умереть.
они не находят в себе силы справиться со своими проблемами
Мне смелость и мужество нужны что бы не повеситься.
На самом деле всё определяется менталитетом. На западе в благополучных странах процент суицидников очень высок.. У нас он много меньше.. И скорее всего если человек адекватен и в полном уме и здравии решил уйти это мужественный человек. У нас это делали офицеры и дворяне для сохранения чести. Есть мысль такая лучше умереть тигром, нежели жить быдлом. Иногда нужно просто уйти вовремя и достойно. иногда....
Потому что выход не ищут из ситуации. Хотя проблемы бывают разные, я например не осуждаю самоубийц из-за неизлечимой болезни, если кроме боли ничего не будет больше в жизни.
Потому что человек не справился с проблемами в жизни и просто ушел от них... в этом и есть слабость.
самоубийцы-слабые люди, не способные адекватно оценить ситуацию и решить свои проблемы, поэтому довольствуються смертью-то есть снимают с себя всяческую ответственность....
Намного меньше, чем бороться с жизненными трудностями!
Хм.... я считаю, что покинули жизнь- это смело, а то то что они убежали- это просто трусливость, или испуг неприятностей!