Общество

Почему женщин считают слабым полом?

Физически и морально слабее мужчин, нуждаются в руководстве и поддержке.
Катерина Гордеева
Лучший ответ
Это только в силу слабости сильного пола по отношению к слабому....)
А.
Антон .
- это лишь судя по внешнему показателю....
Lyudmila Rayhelson
Без мужчин никуда
Алла Бужак
Потому что в шахтах они не пашут не из-за мужского шовинизма.
Потому что, как правило, они физически слабее
Ic W
Потому, что физически они слабее ...
Ольга Галицкая
Это не более, чем фигура речи. На самом деле, как биологический вид женщины показали своё превосходство над мужчинами: дольше живут, менее подвержены неблагоприятным факторам среды, лучше адаптируются в обществе, менее чувствительны к боли... Бесконечно можно продолжать этот список. Мужчинам прошлого всё это было известно, именно поэтому до 20 века мужчины СОЦИАЛЬНЫМИ мерами исправляли этот биологический дисбаланс сил: подчиняли женщину и выводили её из общественной жизни на периферию. В 20 веке джина выпустили из бутылки - будущее за женщинами.
Андрей Бочаров
"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"
Да уже можно и не считать. Они же за равноправие. А многим палец в рот не клади - откусят.
Это такое првило придумали. Игра слов.
Лиза Костина
чуть что сразу ноги раздвигают...
Baxtiyor Homidov
потому что когда они выпью, то слабеют не в состоянии отказать))
Ирина Конева
по ошибке! некрасовскую русскую бабу забыли
драться не умеют.
А ещё прекрасной половиной. Выбирай
Паша Шацкий
Это раньше так было. Сейчас они сильные и это хорошо.