Общество

Водители вашего города пропускают пешеходов на "зебре"? Или давят беспощадно?

муж мой, пешеход, пропагандировал переход по зебре пешеходов еще до возникновения этой моды (ну чтобы водители там пропускали пешеходов, и сбавляли свои 120 км в ч) он спокойно переходил по зебре, не смотря по сторонам. визг тормозов, крики водителей, испорченные шины. а он, улыбаясь, показывал на знак пешеходного перехода.
Вячеслав Кучеренко
Лучший ответ
Kamila Agizbaeva А почему в прошедшем времени??
дорисковался значит??
пропускают и я пропускаю правда не всегда потому что на скользкой дороге лучше машину пешеходу пропустить чем она тормозить начнет и пол остановки подавит
Таня Обухова
Пропускают, только если вблизи есть будка ДПС.
Пропускают, но все равно до конца им не доверяю :-) Поэтому стараюсь переходить когда машин нет или мало.
Firdavs Nazarov
у нас на зебрах не ездят все больше на лошадях !
Практически как в городе-герое Венеции ))
Елена Чернова
У нас Калюкиных нет. Пропускают. Правда в дождь могут окатить водой. А так менты на каждом углу, не побалуешь.
Larisa K(ur)banova
беспощадно пропускают )))
Денис Брыков
но если они ловкие и скоростные.... то пропускают ))))
Vasil Romanov
под настроение водителей. иногда приходится стоять в сторонке и пропускать особо торопящихся водил.: -))))))
Юля Рыбченко
Пока пропускают.
Надо перейти улицу. Зебра. Иду себе спокойно.
Жена:
Вот приедем в Россию, пойдёшь вот так, тут тебя и задавят.
Aidar Kushchanov
Уже что-то меняется в лучшую сторону (я из Восточной Сибири) . Раньше можно было и не надеться на такую милость. , а теперь даже автобусы тормозят.
Раз на раз не приходиться))))))))
Пропускают!! ! Спокойно, мило и уважительно. Честно
Давят, давят, давят!
Это уж как кому повезет. Пропускают и под колесами и под зебрами. пропускают ичерез строй....
Aslan Shengelbaev
Propuskaut slava bogu!!!
Jakwylyk Bakasov
Зависит от места где расположена зебра, и от состояния пешехода, который ПРОБУЕТ перейти улицу.. .
Но в принципе пропускают, но как водитель скажу что не очень то и хочется