Общество
почему вoдятлы на своих сранных телегах не пропускают Пешеходов на "зебрах"?
Видимо штрафы недостаточно подняли .
Пешеходный переход для пешеходов --а верхом на зебре это уже гужевой транспорт должен вдоль дороги а не поперёк
Да от человека все зависит. Пешеходы переходя дорогу настолько уверены, что все их должны пролпустить, что даже не смотрят по сторонам. Подругу сбила машина. Слегка, правда. Но она сама виновата. Рванула резко на переход, машина затормозить не успела. Так что вежливость должна быть взаимной.
К ответу их, окаянных!
Торопются сильно.
Пока козлы-полицаи будут продавать удостоверения на право вождения, так и всё будет.
Пропускаю, но новые правила, мол ступил пешеход на переход, и уже все, не всегда соблюдаю. Пешеходы ленивые стали, идут себе как хозяева дороги в развалочку.
обязан пропускать иначе он просто козел
Если ты с перепуганным взглядом полчаса стоишь и озираешься перед тем как пойти - то, конечно, особо офигевшие товарище (чмо) будут тебя игнорировать, т. к. видят что ты настороже и отскочишь даже если они будут гнать под 60.
А если, возможно пропустив часть машин, переходить уверенно, боковым зрением наблюдая за машинами - то адекватные шоферы не будут рисковать - в случае наезда это ж придется царапины закрашивать, вмятины рихтовать.
А вообще в России после последнего изменения на эту тему в правилах чи где-там, почти все водители стали пропускать пеших.
А почему они должны пропускать чекнутых пешедрил из за каких то полосочек на дорогое? Для этого есть светофор