Общество

Почему не ресстреливают водителей, не уступившим дорогу пешеходам на зебре?

С 1 июня 2012 года в г. Воронеж вступают в силу поправки ПДД и УКРФ, разрешающие сбивать пешеходов вне зоны пешеходного перехода.

"Дело в том что зачастую на дороге вызывают аварийную ситуацию именно пешеходы переходящие дорогу вне положенного места" - прокомментировал данную поправку Глава городского округа города Воронеж Сергей Михайлович Колиух

Напомним что ранее правила предусматривали за причинение тяжкого вреда здоровью от штрафа до 5 лет лишения свободы. Сейчас же если Вы сбили человека, тем самым причинив ему легкие повреждение или тяжкие, будь то хоть летальный исход, вас обязаны отпустить, если пешеход переходил дорогу в неположенном месте, и это удалось доказать в суде.

Так же у водителей появилась замечательная возможность наносить свои "победы" на борт своего автомобиля.

Это еще и советуют сами чиновники как средство дополнительного устрашения. Вы ведь не рискнёте переходить дорогу, когда увидите что на вас движется машина с полностью исписанным бортом, за всяческие "заслуги", такие как сбивание 30 пешеходов и двух бабушек.

Пешеходы эту новость восприняли весьма критично, и предлагают разрешить расстреливать автомобилистов, которые не уступают дорогу в положенных местах для перехода.
Татьяна Борода
Потому что первые попадут под такое водители с мигалками, тоесть они, Создатели Законов )).Тем, кто не вылазит из авто при передвижении по городу, тупо против себя издавать что то.)
Olga Ivanova
Лучший ответ
Думаю, что если пешеход переходил именно в неположенном месте, то сажать водителя, действительно, не за что.. . Пешеход - не баран, у него должны быть мозги, которыми следовало бы осознавать, что внезапно остановить машину часто невозможно, особенно, если пешеход выскочил, словно черт из табакерки (а такое нередко случается) . Следует вообще ужесточить ответственность пешеходов за их манеру переходить дорогу так, словно они по парку гуляют - где захотел, там и выскочил.. .
Однако я согласен с тем, что если водитель не уступает пешеходу дорогу там, где уступить обязан, его следует если и не расстреливать, то пожизненно лишать прав.
Sergey Дмитриенко
А кто тебе не дает, возьми огнестрел и стой на перекрестке.
Андрей
Пора бы уже начать отстреливать. Страшно дорогу даже по светофору переходить.
не. их надо переезжать на месте ихними же автомобилями.
понеслось.. . и в ответ "автомобилисты" взялись гоняться на авто за пешеходами, пересекающими проезжую часть в не установленных для перехода местах.... блеск.. . а гайцы опять рыла свои красные ветками привалили и в кустах сафарят....
их надо всех (не только водителей) расстрелять за курение