Общество

как вы думаете, почему большинство водителей не пропускают пешеходов в положенных местах?

потому, что это олени спешащие за решетку
Инна Шмигельская
Лучший ответ
Бэлла Шек или в ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ И ПРЕСТИЖНЫХ САЛОНОВ, там наверное строго по записи
Да потому что, для них переходы построены. Со светофором. А если пропускать всех на зебрах, которые у нас на каждом углу намалеваны, в лучшем случае будет вечная пробка, в худшем разбитый зад машины
Елена Спасская
Ты что!! ! Сейчас как штраф до тысячи рублей подняли, - уступают!! ! У нас, во всяком случае! ! Просто обалдеешь, чуть ли не выскакивают из кабины "Проходите пожалуйста! " Аж неловко! Я думал, везде так.
Эля Рамазанова
А такие вообще никого не пропускают: они Правил не читывали, права им подарили. Им и в голову не приходит, что пешеход - такой же участник движения.
Закон кое-кому не писан...
а их еще на 1000 рЭ не штрафовали ;-)
Ирина Силенко
спешат наверно... опаздывают куда нибудь...
У водителей нет культуры езды. Так же как и у многих пешеходов нет культуры, многие переходят в неположенных местах.. . Когда у людей появится культура в соблюдении ПДД, все будет нормуль.. . Вопрос только в том, когда она появится.. . Не думаю, что скоро...
большинство из них люди положительные от слова "положить"
в смысле "забить"
Ооо Елена
потому что культуры никто не научил. Водить машину научили, а культурно вести себя-забыли. Надо всех учить в Европе, или штрафы ввести
Считают себя-крутыми!
Безкультурье на дорогах!
От того, что некоторые пешеходы переходят в неположеных местах.
Или я неправ? Все зависит от культуры и сознания пешехода или водителя.
Виктор Козак
Уже пропускают и еще как, сам удивляюсь. Только пешеходы не надо наглеть!
скорость не позволяет вовремя притормозить.
Vladislaw Bondarenko
Ирина Чижикова моск не позволяет...
Хамы!
не хотят.. хотели б-пропускали )))