Общество
Как вы думаете,почему большинство людей в России сидит в дерьме и даже не пытается из него выбраться?
Им рассказали сказку о райской жизни в СССР. Они сидят у клеток и ждут, что их туда пустят и дадут халявную баланду, рабская психология. Холоп должен быть выпорот на конюшне, а пока нет твердой руки, никто не отдрючит, как хочется
В перестроечные годы имел хождение такой анекдот:
Зима, мороз, на заснеженной дороге замерзает маленький воробушек. Тут мимо проходит большая рыжая корова и серет, извиняюсь за выражение, прямо на бедного воробья. Лежит воробушек в теплом дерьме, отогрелся немного, вроде не так уж всё и плохо.. . и зачирикал от полноты чувств. Услышала его чириканье кошка, достала воробушка из дерьма.. . и съела, ясен пень. Выводы? Их есть, целых три штуки:
1. Не каждый, кто окунул тебя в дерьмо - твой враг.
2. Не каждый, кто из дерьма тебя достал - твой друг.
3. Попал в дерьмо - выбирайся молча.
Люди просто разучились рассчитывать на себя и отвечать за себя. Вот сижу я на окладе 5 тысяч, ругаю весь белый свет, но попу от стула и дивана не оторву, лучше обзавидуюсь соседу, который пашет от зари до зари и живёт иначе... Один пример- приезжаю в замечательный город Сыктывкар по работе, там заказчик попросил наладить бухучёт. Сидит девушка с высшим образованием, пилит, простите, когти. Оплатили ей ликбез по программе, она честно (наверное) всё отслушала, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Сидит и ждёт, когда я из Петербурга приеду и научу её на нужные кнопки на компе нажимать... И мне потом будут говорить, что так трудно найти работу молодому "умному" специалисту!!! И это не единичный пример, увы!!!
Пусть каждый спросит это у себя. Но лично я живу лучше чем при соввласти
А зачем? Родная стихия. Вы надеюсь выбрались? Рады за вас.
пытались несколько раз с 30 ых годов но все время получали по кумполу . вот и не решаются
Вы уже...
Сидеть на "ответах" и хаять правителей легче, чем выбираться из дерьма. Тут некоторые пишут, что в деревне люди голодают, а провительство ничего не делает. Если они считают, что Путин приедет к ним в отпуск и вскопает огород, глубоко заблуждаются.
Путь, кроме воровства, есть?? ?
Только не надо про москву.. .
Давайте-ка про Россию... .
Вскопанный огород - это тоже нищета.... Маленький бизнес - это воровство и мошенничество....
Только не надо про москву.. .
Давайте-ка про Россию... .
Я думаю пытаются. Бьются, как рыба об лед. Народ же богатеет и из дерьма вылезает только со всей страной. А у нас страна необычная, богатеет класс чиновников, крупных деляг. Мелкий бизнес не на много богаче основного населения. Создали себе люди рабочие места, за которое гос-во их готово на куски разодрать.
Можно подумать, что все дело только в нежелании, смешно однако...
А что предлагаете терракт в Кремле устроить? Это пусть шахиды делают! А заодно и посморим, как власть наша отреагирует на это и увидим кого она больше любит-себя или нас?
природа устроена так что ктото в дерьме а ктото в шоколаде, но субстанции похожи и от шоколада в дерьмо легче скатиться
не хотят им там нравится
им там тепло)
предлагаете выехать из страны? По другому не выбраться.
Лень-матушка. Кроме того, есть же евреи на которых можно всё спихнуть!
Народ у нас привык под барином ходить, то ли это царь, то ли президент, все надеются на кого-то. что их защитит, поможет; в общем никто не хочет отвечать за себя, а спихивает проблемы на других. Это беда всего нашего народа, а те, кто у власти пользуется этим и с каждым днем становятся все богаче.
потому-что настоящее дерьмо еще в переди