Потому что думают только о себе, о своих желаниях. Гонятся за ними всю жизнь. А когда достигают, понимают, что эти желания не принесли им счастья.
Тогда в чём счастье? В смиренной (не гордой и требующей своего) любви и жертвенности перед ближним. Это приносит истинное счастье и радость жизни в итоге. А всё остальное только прилагается.
Добрый человек - счастливый человек (народная мудрость)
Общество
Как вы думаете, почему большинство людей так и не узнают, что такое счастье?
А я вот знаю!)
Комплексы.... комплексы мешают....
Просто не все смогут дожить до наступления старческого маразма
Они не научились быть счастливыми. Будда и Христос могли бы им помочь
потому что слепы и просто не видят его.
Я так не думаю категорически))
потому что научены только брать и отбирать а счастье отдавать доровольно и с радостью им недоступно
не имеют таланта быть счастливыми
все так уверенно отвечают)) )
а вы видели уже счастье?)) ) не уверена) )
а может многие люди не увидят счастья, потому что просто не знают что это?)) )
бывают конечно у многих крики : "Я так счастлива! " они могут возникнуть по разным причинам) ) только не ясно, правда ли это счастье. или просто порыв радости)
да. в принципе и счастье-мгновение) ) ибо не женилось бы оно человечеством так, как ценится))
грешат много...))
потому что не замечают маленькие радости а ведь именно из них состоит большое счастье