Общество
Что Вы думаете о врачах? Почему большинство из них такие скоты?
Я не обобщаю. Есть очень хорошие, профессионалы. Но большинство именно скоты, в которых нет ничего человеческого, которые забыли свою клятву. Сколько реальных смертей, сколько неправильных диагнозов? Сколько элементарной халатности даже в обычной поликлинике? На пациента смотрят, как не знай на кого, лишь бы быстрее отделаться от него. В поликлиниках очереди. Диагнозы ставят, едва взглянув. Зачем они вообще идут учиться на врачей, если изначально и помогать не желают? А как они учатся? Все покупают практически. Люди в большинстве своем уже сами лучше любого доктора разбираются в симптоматике, в болезнях. Лечат эффективнее себя сами. Но зато потом эти горе-врачи находят оправдание свои действиям, мол пациент занимался самолечением. У самого есть родственники врачи. Так по большинству вопросов они сами руками разводят. Какие мне диагнозы ставили иногда, просто смешно, например, детские болезни мальчиков, которой взрослые мужчины уже не болеют, а у меня был ушиб, реально полученный на тренировке. В завершение могу только сказать, Огромное спасибо тем не многочисленным настоящим врачам, которые реально помогают людям, профессионалам, готовым помочь и относящимся к людям именно по-человечески.
Да у нас большинство таких, как вы говорите, скотов.... Кто лучше врачей-то? Продавцы, которые обманывают, учителя, которые не столько учат, сколько унижают и прессуют детей? Но ведь это мы сами и есть! В любой области, куда не сунься, именно что единицы нормальных людей и профессионалов. Остальные просто пытаются надуть и обдурить. С себя нужно начинать....
Татьяна Лукашенко
Есть у меня бабушка, она всегда говорила "бойтесь врачей и милиционеров. В их руках ваша жизнь". Да от продавцов тоже зависит наша жизнь порой, когда мы покупаем не доброкачественный товар, но эти постоянно с жизнью рядом, непосредственно.
Лариса Дударева
Это все от безкультурья, невосспитанности, а порой и простого обнищания людей. Страну превратили в бичевник. Сосут и продают ее ресуры, создавая вид патриотов. Хорошо что лет уже не мало и не вечно жить в этом дерьме.
Зарплата!
Все толковые, уходят в частные клиники или другие профессии, а те кто нигде не нужен с таким "умом"
идут по специальности.
Наталья Богомолова
В частных клиниках те еще врачи. Замечательно делают только одно - разводят на бабки! Напугают сперва до состояния, когда уже ничего не соображаешь, и прогонят по всем специалистам - своих же нужно поддержать.
Да просто у нас сейчас стой скотский - дикий капитализм, этап накопления первоначального капитала и его передела; вот некоторые и оскотиниваются, стараясь урвать, видя что с них как с овец стригут и грабят...
Temuri Gabunia
что могли уже урвали в 90-х , сейчас доедают....а вообще это болезнь - последствия коммунизма, когда людей держали в клетках - не давали ни заработать, ни выехать, с товаром был дефицит...а сейчас добрались !
реальный отмазон-человеческий организм не до конца изучен и мы мало про него знаем (((((((
Волками быть по волчьи жить. А вообще государство их такими сделало.
врачи всего лишь люди и им свойственно ошибаться.... а вообще виновата бесплатная система здравоохранения. пора как в Европе ввесьт мед. страхование, а то большинство людей приходят в поликлиники как будто им там врачи должны что то ...почему в банк не приходят нахаляву и с претензиями? вот когда будут платить за это - совсем другое отношение будет... .
P.S> ходите к знахаркам а не к врачам.... или в платные клиники. пришли получить бесплатный мед. осмотр хотя бы шоколадку в подарок принесите.... халявщики совдеповские
Сергей Каземир
Ну давайте всем будем шоколад носить. Выходить утром с целым пакетом шоколадок. Продавец отпустил товар - на тебе шоколадку... и еще в течение дня с кем столкнемся, тому и "заплатим" за любое телодвижение. Врачи между прочим зарплату получают. А платная система зравоохранения очень хороша, конечно. Но не потому что врачи лечат лучше, а потому что люди относятся к своему здоровью, как к ценности (как в общем-то и положено).
Пока называете врачей скотами, они такими и будут.
Василий Максимов
даже если им зарплату повысят, они не сразу перестроятся с некачественной работы на нормальную.
Василий Максимов
ибо привыкли работать на тяп-ляп.
Татьяна Лукашенко
Так называю, по их отношению к людям и к профессии своей. Я повторю, я не обобщаю.
Если задело, можно было на вопрос вообще не отвечать.
Балы можно заработать и на других вопросах.
Василий Максимов
http://otvet.mail.ru/question/31641316/
больная тема ((( я вообще переругалась со всеми --я за платных врачей. вот чем больше платить, тем лучше
Татьяна Лукашенко
Так у нас и так практически все операции платные.
Согласен с тем. что лучше бы было, если бы у нас из зарплаты ежемесячно проводились отчисления на это дело, т.е. наша медстраховка. Но зарплаты у большинства оставляют желать лучшего, поэтому, что остальные не будут получать медпомощь?
Хороших специалистов сейчас по пальцам перечесть можно. Всюду РВАЧИ. Мир злым стал и непрофессиональным.
Все от безнаказанности и круговой поруки. Это не только к медикам относится. Везде, куда ни глянь, либо честь мундира, либо корпоративная солидарность. Привыкли плакаться, что менты, что медики: "мало платят". Пусть валите на стройки народного хозяйства и зарабатывают. Что-то не видел я милиционера с лопатой, кстати как и врача...
Согласна, год назад мне такие горе врачи чуть маму не угробили, самое страшное, что виновные остаются безнаказанными и продолжают калечить других и не найти ни конца ни края.
Что правда то правда.. . некоторых даже близко нельзя к скоту подпускать.. .
К сожалению та же картина и в правоохранительных органах, и в учебных заведениях, таких "врачей" где-то же учат...
В России клятву никакую сейчас Гиппократа не дают.. А второе какая зарплата, такие и врачи.
Свои Знают *******
А откуда информация насчет клятвы?Это разве во всех медвузах отменили?
Прсиоединяюсь к благодарности. Знаете, у меня много знакомых врачей, я видела с каким энтузиазмом и упорством они учились, как они шли работать, через что им пришлось проходить (с обычными вузами и профессиями не сравниться). А потом.. угасает это все по одной причине-деньги.. Вернее их отсутствие.
А тех кого вы описали-ну они просто не созданы для этого) Согласна, это ужасно.. Просто в других профессиях это не так заметно.