Роковая женщина (женщина-вамп) — женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта. Образ имеет древнюю историю (Лилит, Саломея) . Он воспет в работах Эдварда Мунка и Оскара Уайльда, но окончательно в эпоху ар деко и нуар (Мата Хари, Лиля Брик) . Ассоциируется с перчатками до локтей, сигаретой с мундштуком, меховым боа, вечерним декольтированным платьем, дорогим нижним бельём и бокалом красного вина в руке. «Роковая женщина» готова собрать у себя коллекцию из разбитых сердец влюблённых в неё мужчин. В этом её жизнь, в этом и её трагедия. Она редко может по настоящему влюбиться, но если её сердце будет разбитым — это равносильно смерти.
Подобные женщины, как правило, редко бывают обделены мужским вниманием, в силу чего их сознание формирует некий стимул выбора, переходящий в манипулятивное состояние касаемо противоположного пола. Такие женщины, как правило, хорошие актрисы и психологи (обладают природной харизмой) , хотя здесь играет свою роль и психофизиологические свойства мужчин - многие из них боятся таких женщин (однако, зачастую, влечение берёт верх над рассудком) , в силу чего возникает состояние непротивления воле такой женщины. Особенностью таких женщин является то, что они считают эмпатию проявлением слабости.
Общество
Основные черты портрета роковой женщины:
- уверенность в себе
- харизма
- острый ум
- оригинальность
- доскональное знание мужской психологии
- склонность к демонстративности
- декларативное пренебрежение к мужчинам
- сексуальность
- огромная, зачастую разрушительная энергетика
- высокая образованность
- обостренное чувство юмора
А женщина-вамп..это какая она???
хищница с высоким интеллектом, по жизни не счастливая...
Это я.
да такая же никая как все простые смертные. Маска

- уверенность в себе
- харизма
- острый ум
- оригинальность
- склонность к демонстративности
- сексуальность
- высокая образованность
- обостренное чувство юмора
зловеще-роковая красотка...
С зубами как у вампира.
которая пилит все время после работы!
отвратитеьная
Роковая женщина (фр. la femme fatale) — женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта. Образ имеет древнюю историю (Лилит, Саломея) . Он воспет в работах Эдварда Мунка и Оскара Уайльда
Это прежде всего эгоистка с массой достоинств живущая ради своего удовольствия и заставляющая мужчин исполнять её прихоти через "нехочу"
страшная такая
Они разве не все такие?!
вамп-пирша