Общество

Вы пишите,что не пьете вообще.Почему? Здоровье не позволяет, или "вшиты "? К верующим

мой вопрос не относится.
Я лично выпиваю редко и немного, и не вижу в этом ничего плохого.
И не отвечал бы на этот вопрос, если бы Вы не упомянули верующих.
Я видел как бухали попы, это ужас. Так что имейте это ввиду.
Вероника Дворянинова
Лучший ответ
Саня Дударев Если поп ,то вовсе необязательно ,что верующий.
Владимир Татауровский Ну Провославные священослужители еще и не то..делают....)) это общеизвестный факт!!
Я тоже не ханжа и всегда готов выпить )
Я пью только великолепные вина и выдержанные виски. Коньяк и ликер - ни-ни, сладко. В России ничего не покупаю, просто не верю торгашам. Считаю, что вино - часть культуры. Можно не пить вообще, но пить по чуть и только хорошего качества напитки - это тоже о многом говорит.
Не пью потому что вкус не нравится, после 100 гр возникает рвотный рефлекс и на следующий день вертолёт такой что легче сдохнуть. А веселиться я и так могу и дурачиться тоже, мне в этом плане допинг не нужен, у меня комплексов нет.) ) А цену мне тут набивать незачем, я замужем, у меня дети, да и общественное мнение я знаете где видала....))
Вы не поверите, но исключительно потому, что НЕВКУСНО. Это единственная причина. Чего только не пробовал - всё невкусно, а частенько ещё и запах мерзкий.

P.S. Мне уже 51. Так что было и что попробовать и когда.
Авторитетные мнения об алкоголе

Уж коль не можешь сам принять
Ущербность алкоголизации —
Авторитетом укрепляться
Возьмись, чтоб пьянству отказать!

Человек пьющий ни на что не годен.
А. С. Пушкин.

Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель.

Пьянство — это добровольное безумие.
Гиппократ.

Пьянство есть упражнение в безумии.
Пифагор.

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Шекспир.

Каждая страна имеет своего дьявола: наш немецкий дьявол – добрая бочка вина, а имя ему пьянство. К прискорбию, вся Германия зачумлена пьянством…
Мартин Лютер.

Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человеке от скотины, — разум.
Т. Пэн.

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверенности, печаль – радости … и находят лишь погибель.
Б. Джонсон.

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей.
Солон.

Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богатства, как пьянство.
Ф. Бэкон.

Алкоголь уносит больше человеческих жертв, чем самая тяжёлая эпидемия.
М. Бэр.

Те безрассуднее скотов, кто утоляет жажду не водой, а вином.
Диоген.

Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино не могло повредить его.
Плутарх.

Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всяким другим заболеваниям.
Н. А. Семашко.

http://www.vodaspb.ru/files/projects/20081003-genocide.html
Это мелкие выпендриваются..
空道
так спиртное не вкусное ((((( горькое и не сладкое (((( я молоко предпочитаю)))) )
если вино наливают, и то чистой водой запиваю (((((ну противное оно все ((((
Амиров Ренат
Мы пьём минералку и кефир и Вам советуем.
za vseh neznayu,no mogu skazat* tol*ko o sebe lichno,ran*she pil,nebuyanil nikogda,i prishlo takoe vremya, chto ponyal eto vred,eto meshaet mne razvivatsya dal*she,i kak cheloveku i kak lichnosti i kak spetsialistu,poetomu nep*yu i vam nesovetuyu.
Анастасия П
А ведь можно просто не хотеть... или такой ответ у вас не вызывает доверия?)))
Саня Дударев
да как-то не хочется
Иван Бушуев
Зачем пить эту гадость..
Не пью уже больше десяти лет и не тянет, первоначально конечно завязать помог доктор (просто укол отправляющий в "третье измерение"), а дальше по своей воле отказался от алкоголя.
Зоя Борзова
просто не хочется... в свое время нагулялись. вот все.
Мы не бухаем, мы иногда выпиваем. Но люди, которые пьют по каждому поводу и без повода, меня раздражают. Даже можно сказать я их ненавижу
Просто не нахожу никакого удовольствия в спиртных напитках. Не нравятся они мне, вообще.
я не могу - за рулем почти каждый день. да и вообще не тянет.
просто жизнь очень коротка чтобы ее пропивать
Лично у меня здоровый образ жизни!!!
Минута кайфа, может стоить жизни!