Общество

Почему вредные для здоровья продукты намного приятнее есть, чем "здоровую пищу"? И вообще - почему всё, что вредно для

организма, гораздо легче делать, чем то, что полезно?

Почему например очень трудно заставить себя сделать даже пятиминутную утреннюю гимнастику, но очень легко просидеть буквой "зю" полдня за компом?

Ведь по сути такое поведение людей противоречит здравому смыслу.
Aigerim Zhanasova
Потому что слаб человек.
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
это от неграмотности
Вредное навязывается рынком.
хочется . -кушай на здоровье . каждая пылинка в оганизьме витаминка
а вот когда придёт время . захочется . а нельзя . вот тогда и не будешь кушать . .
Я считаю, что общество заморочено религиями и мифом греховности-- вот отсюда и навыки себе вредить..
Диана Ларина
Потому, что именно на таких вкусовых приоритетах
воспитан человек.
Если вы скажете и покажете своим примером
ребёнку, что кушать щи с вареньем, мёд с салом,
яблоки с картошкой, селёдку с огурцами - это очень
вкусно, то он быстро привыкнет и для него это
действительно будет вкусно.

Точно так же и с физическим воспитанием. С детства всем своим видом показывать, что те или иные упражнения - лучше ничего на свете нет. . Так и будет всю жизнь.

Пример родителей всё.
Потому, что приятнее! И здравый смысл отдыхает; сил набирается! " Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". " Чтобы лечиться, надо быть очень здоровым человеком: чтобы преодолеть болезнь и лечение ". )))) Но, главное, наверное, в том, что у человека мало сил, и он их может просто потерять, если устремит их на что-то одно, даже полезное, не получив результата. А результат гарантирован только в случае соединения усилий людей, ; хотя бы даже одного; а, в идеале, не исключая ни одного!
секрет в вкусовых добавках.
Потому-что Гладиолус
Goodwin *