Общество

ГАШИШ или марихуана менее вредна для здоровья!!! Так почему же она запрещена?

Как-то один врач-нарколог на мой вопрос, что вреднее, анаша или алкоголь, ответил: "Конечно алкоголь!"
Mr. Antifobas.
Это политика. Вы думаете, государству действительно есть какое-либо дело до вашего здоровья? Отнюдь. Запрещение растительных наркотиков обусловлено экономическими причинами... Доказано, что алкоголизм населения влияет на экономику в отрицательном плане меньше, чем наркомания (пусть даже так называемыми "легкими наркотиками"...народ начинает повально курить и забивать на все остальное, а алкоголик до поры, до времени работает... )

И вообще - нет, не менее вредно... одинаково. От много каких факторов зависит, вплоть до индивидуальных особенностей
И учтите - все химические зависимости (алкоголь, наркотики) - это болезнь головного мозга.
Только от табака более-менее реально избавится (механизмы немного другие, действует на рецепторы в легких, а не в головном мозге -если очень грубо и условно объяснять)
Паша Гефель
Лучший ответ
Звездит, трухлявый. Вредность анаши не исчерпывается только наркотическими воздействиями.
наркотики все одинаково вредны для здоровья, менее вредных или более вредных нет. для русского человека любой наркотик яд! к алкоголю мы веками адаптировалиь, наш организм вырабатывает фермент алкогольдегидрогеназу, перерабатывающий алкоголь. наркотик попадая в организм в чистом виде не подвергается переработке вообще, циркулирует в крови, отравляя организм. исход плачевен. деградация и смерть.
p.s. пользе или вреде алкоголя можно говорить часами, у наркотиков только вред.
посмотри на центральную Азию- таджикистан, афганистан, киргизию и т. д. -и тебе все сразу станет ясно, почему она запрещена...)))
потамушта страна е_анутая
потому что, марабушта
Петр Денисов
От шмали жизнь на мгновение стает прекрастной!!!))) )
А наше правительство никогда не хотело чтоб людям было хорошо)
Запрещенное пользуется большим спросом, за запрещенное можно снять много денег.
завидуют!!!!
даа! Ты прикинь чо будет тогда! =)))