Общество

А можно ли сохранить чувство достоинства живя в современной России?

Это зависит от самого ЧЕЛОВЕКА!
Жанара Нарымбаева
Лучший ответ
Мы, что-ж по Вашему, все тут в опущенках ходим?
D!
Dinara !
Конечно!
нужно!
Честь нельзя отнять, её можно потерять.
Только если оно у вас есть.
Гах Дашенька
Думаете не в России это легче? Это всегда одним ТРУДНО, а некоторым - СЛОЖНО.
Евгений К
Такими вещами не кидаются !!!
Однозначно.
Чувство собственного достоинства можно сохранить даже на смертном одре
Думаю это не важно где, но чувство собственного достоинства терять нельзя, возможно она уже не в моде но мы должны придерживаться какой то морали.
нет, жизнь дороже
П*
Павел ***
Почему бы и нет! Если работать на иностранную компанию, и НИКАК не зависеть от того бедлама, что в России творится. А при хорошей з/п, это даже и выгодно! Я, например, могу позволить себе брезгливо бросить в жало любому чиновнику те серебряники, что он просит за ту или иную услугу, если другого выхода нет. Т. е. даже взятку можно дать по разному - не подобострастно, а презрительно, типа подавись пидар, все равно до меня тебе далеко, молекула трипера!
Можно.. . только жить будет сложно...
Liliya Rezunova
Наталья Викторовна Да нет, сложнее наоборот, как там Воланд говорил в "Мастере и Маргарите?": "Никогда не проси ничего у тех, кто сильнее тебя! Сами все дадут!", примерно так! Сохраняйте независимость и все будет нормально! Сильные личности всегда смогут жить не теряя своего лица и достоинства!
ДА, но...
Чувство собственного достоинства люди сохраняли даже в ГУЛАГе, а это было покруче
Ut
Utkelbaeva..
Очень трудно, люди унижены, безработица, да что там говорить...
Васо Пикасо
Струдом.
Не парься, достоинство, как и честь, понятие растежимое . Не будешь иметь ни достоинства, ни чести, если поступишь против совести, а совесть - это такое понятие ...