Общество
Смертные грехи смертельно опасны?
Судя по тому, что многие, совершая, их благоденствуют, то они не только не смертные, но и жизнеутверждающие. Только вот вопрос как долго это будет продолжаться?!
Думаю что все это придумано очень мудро и не спроста ...все грехи обычно бывают наказуемы или вред здоровью или муки совести или наказание тюрьма и может даже расплата от того кого обидели !
Так они время от времени то убавляются, то прибавляются. К примеру чревоугодие ещё со средневековья считался смертным грехом, а два года назад его исключили из этого списка. Вот и не понятно кто эти грехи придумывает БОГ или ЛЮДИ )))
Нет. Просто идут по отдельному тарифу. Так же как и VIP персоны.
Они просто опасны. После смерти.
Ничего не бойся!
Не согрешишь, не покаешься! )))
Все так или иначе ведет к смерти!
Не совершишь, не узнаешь.
в одном их названии "смертные" , кроется ответ на Ваш вопрос....
На самом деле-- не простится грешащим против Святого Духа (Библия) , а понятие "смертный грех" придуман попами. Все решается индивидуально.
А грехи вае опасны
Не совершишь греха, не покаяшься, не покаяшься не получишь прощение. Исус за нас все грехи собрал. Так где же правда?
как и сама жизнь
после смерти
О да.. . Недостаток внимания к смертным грехам может привести к смерти. От скуки.