Общество
Известно, что если человек очень долго не ел - еда становится смертельно опасной для него. Чем это вызвано?
От длительного голодания возникает застой желчи в желчевыводящих путях, она густеет и забивает пути.. . Если после долгого перерыва в еде много покушать, то новой выработавшейся желчи не будет свободного прохода.. . с вытекающими отсюда последствиями - резкие боли - болевой шок и т. д.... Поэтому выход из голодания должен быть очень осторожным. мелкими порциями и щадящей пищей - не жирной, не острой...
Желудок приспособился существовать без еды, не работать. Его надо запускать в работу - МЕДЛЕННО.
При длительном голодании резко уменьшается размер желудка, который по размеру становится меньше среднего кулака, одновременно гипотрофируются поджелудочная железа и желчный пузырь, которые уже не способны выделять нужное количество желчи и пищеварительного сока, поэтому приём даже нормального количество пище может вызвать приступ панкреатита с явлениями некроза поджелудочной железы, разрыва желудка и механической желтухи, что грозит летальным исходом . Помощь по методу "резины" : медленное натяжение - растягивает, а резкий рывок - обрывает ...
опасной не еда-а ее количество и наличие жестких включений-хлеб. каша. картофель. мясо. голодный желудок начинает усиленно сокращаться-вызывая заворот кишок. бульоны жирные-не вызывают такой реакции-так как суть-жидкость.
не.... просто организм питался самим собой желудочной кислотой....
Не еда, а колличество.
Стас Каравай
Понятное дело. А почему.
интоксикация организма
Для переваривания еды нужна энергия, а у голодающего ее мало. Так же нарушен баланс в кишечнике. Если наесться сразу много, еда не переварится, а последние силы истратятся. Нужно съесть немного легкой еды. Если нужно быстро восстановить силы лучше поставить капельницу. Например бульон считается тяжелой пищей, а йогурт улучшает работу пищеварительной системы.
на внутривенное питание посадить, а потом детально разбираться