Общество

За чей счет содержат осужденных к пожизненному лишению свободы?нужно ли их вообще содержать, все равно они умирают .

за счет государства.. . Налогов, которые мы платим.
Катя *******
Лучший ответ
За счёт гос-ва, тоесть обычных налогоплатильщиков! Надо их поголовно заставить сапоги шить, пускай на еду себе сами зарабатывают!
Не судите и не судимы будете!
Этот вопрос не для праздного словца! До сих пор не понятно, почему появляются такие люди!
А вопрос оговора самих себя вы исключили! ? По поводу маньяков судили совершенно других лиц!
Никуля Лесько
Их содержат за счет налогоплательщиков, то есть за наш счет. Как-то по ТВ показывали тюрьму, по-моему "Черный лебедь" (могу спутать название) , так рацион, которым потчуют заключенных, в разы превосходит рацион тех же пенсионеров, отгорбативших на это государство всю жизнь.
Содержать их нужно, потому что они отбывают наказание. Не думайте, что они счастливы. Смотрел как-то программу, репортаж из тюрьмы, про отбывающих пожизненное, у нас в Украине. У всех у них резко падает зрение, из- за недостатка солнечного света, прогулки у них один час в день, в тюремном дворе. Большинство слепнут совсем. Я смотрел с ужасом, мне их было жалко.
Хорошо, такой вопрос-
с какой это радости плотник дядя Федя и его жена посудомойщица тетя Маша и их сын шофер должны оплачивать высшее образование чьих-то там детей, которые пачками все после 11 класса поступают в ВУЗЫ? Которые потом по специальности то работать не пойдут. Справедливо*?
Илдар Гилимшин
За наш счет. Лучше пожизненно кормить огромное количество настоящих преступников, чем убить несколько невинных людей. У них хотя бы будет шанс оправдаться.
Dana Zhumagulova
За счет налогоплательщиков. Они нас убивают, грабят и насилуют, а Мы их кормим, содержим и охраняем.
Петя Шилкин
Спросил бы лучше, кто виноват что они туда попадают. С чьего молчаливого согласия они становятся преступниками? Из-за нашего малодушия, безответственности, беззаботности, своекорыстия, бездумности и невежества они идут на правонарушения. Они итак сами себя обеспечивают, а ваши налоги идут в карман чиновникам. Мы и так вымираем, а ты ещё призываешь (пускай и по умолчанию) убивать своих же.
Содержание одного пожизнено заключённого обходится в 30 тыс. руб. в вмесяц. Средства поступают из федерального бюджета, т. е. деньги налогоплательщиков.
Моё, сугубо личное, мнение - нахрена они нужны???? Почему кто-то должен содержать убийцу своих родных и близких? Убийцу своих ДЕТЕЙ?? ?
К стенке их!
На них бабло рубят. Кто знает сколько обходится заключённый в год и сколько на него тратится фактически.
на нашт налоги. я предлагаю составить какойнибудь нарно эликсир который будет типа ээликсира правды. и если виновен то расстреливать или пытать пока не подохнут
Я считаю что насильников убийц педофилов и терорристов вобще не довадить до суда а решать на месте преступления.
Расстреливать или сажать в острог, без воды и хлеба