Я помню в 80-90 годах в Казани это была отличительная одежда пацанов с улицы .Телогреечка, штаны широкого покроя (трубы) самый писк был если штаны были в крупную клетку .Шапочка (пидорка), позже с помпоном и козырьком и конечно же прощайки (а ещё вязанные варежки, не перчатки, а варежки))) ) .Сам ходил в них, зимой в них тепло, удобно они из войлока как и валенки, только валенки не очень понтово было носить пацанам, а вот прощайки самое то))) )
Бывало подойдёт к тебе такой стильный парняга "Сыш ты с какого будешь? ""Кто по жизни? " и т. д и т. п.))))))) )
Общество
Молодым не угнаться....
Почему сапожки называли "прощай молодость"?=)
В сильный мороз можно и валенки одеть, и о старости не вспоминать. Вообще-то, это старички такую обвь так назвали.
прощай молодость, здравствуй старость... позорные))

Молодым не угнаться....
Их надевали, не застегивая. Пожилому человеку трудно наклониться, чтобы застегнуть, например, молнию или завязывать шнурки
А я в таких давеча королилась! -28 с ветром, весь день резали снежные фигуры, в сапогах не попрыгаешь. Эх, Бог с тобой, красота, ты не самое главное! Да с 4-мя баллончиками краски за пазухой, чтобы не замерзли....
Павел Семенов
А краска зачем? Президентов разукрашивать?
Войлочные сапожки с молнией впереди на ником ходу. В таких очень удобно ходить старушкам. Поэтому как их одел, так и прощай, молодость!
были бы они в разных расцветках было бы "гламурно". так же как сейчас носят обычные галоши только с цветочками всякими) так что.. . :)
а вы их видели?)) вот потому и прощай)) )
и даже не сапожки, а боты)
Надежда Степура
И сапоги тоже были=)) да, видела у бабушки.