И тебе от этого даже не совестно.. .
Почему-то хочется, чтобы человек понял, что он идиот или моральный урод, а он этого не может понять.. . А если ему начинаешь объяснять, что это так, сам начинаешь чувствовать себя идиотом.. .
И вот как так жить?)))
Общество
Что делать, когда почти все вокруг кажутся идиотами?
если все вокруг кажутся идиотами, значит ты сам идиот.
Andrey Kim
Тесть, по твоей логике если ты общаешься с человеком и он тебе кажется умным значит ты тоже умный? а если ты считаешь что наркоманы идиоты то ты тоже наркоман? Хотя откуда у женщины логика))
Сделай с утра гимнастику, пробежку, ледяяной душик, -может от бодрости и хорошего настроения и народ "поумнеет"?
Вокруг меня только умные люди!
Беспечный чиж с утра поет,
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
И. Губерман
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
И. Губерман
Выключить комп к едрене-фене, и книжечку почитать.
Александр Кожухов
Этим я в последнее время и занимаюсь))) Подумываю, вообще удалиться из контакта, хотя тут, наверное, все равно останусь)))
Все шагают невногу. Один ты вногу
Мы видим в окружающих людях отражение СЕБЯ... .
}}}}
Andrey Kim
Тесть если мне ненравится наркоман или алкоголик то я оказывается сам наркоман и алкоголик? А я то думал что они мне не нравятся потому что они сами себя убивают)) какой же я глупец!)
Если ты к ним относишь и себя, то это нормально, а если все вокруг - говно, а ты граф Монтекристо, то это должно вызывать твое беспокойство. Пора обратиться к врачу!
А что делать другим, если ты им кажешься таким же?
Тебе на Луну пора, изолироваться от общества с таким самомнением
Успокойся. Каждый в чем-то умнее других. И тебя тоже. Можешь торт испечь, например, самый лучший? То-то...
Если все окружающие не изгоняют тебя из своего окружения значит ты один из них (ничего личного!)
Александр Кожухов
Не то, чтобы изгоняют, но и не принимают так особо, просто я имею удовольствие наблюдать за всем со стороны)))
Baga Al'denbaev
Я тоже смотрю и вижу таки-и-ие высоты и таки-и-ие провалы! А ведь наблюдают и за нами!
Жулдыз Муканова
Не изгоняют - еще не значит, что ты один из них; просто не могут распознать твое истинное лицо за маской. А без масок в мире идиотов не выжить!
Надо переждать, обязательно через какое-то время Вы увидите, что идиотов не так уж и много, а Вы сами не такой уж и умный!
Александр Кожухов
Да я себя умным и не считаю... Просто остальные кажутся еще бОльшими идиотами)))
Идиотами не рождаются ими становятся. А это не излечимо. Им нравится быть идиотами, но это их выбор. А вам не нужно заморачиваться по поводу идиотизма других.
Становиться таким же идиотом или продолжать искать свое общество.
Забить на всех - нервы дороже!
Может быть все дело в тебе?
Ну не может же быть такого, что все вокруг идиоты, а ты умная!
Александр Кожухов
Первый человек, который догадался, что я девушка))) Уже приятно)))
Да я себя тоже умной не считаю особо... Ну и не так что совсем все... Многие)))
Тут дело не в мозгах или эрудиции... Просто я многого не понимаю... Например, зачем сплетничать, почему люди так категоричны в своих высказываниях, почему так драматизируют некоторые вещи и все в этом духе...
Почему некоторые люди такие злые...
Но это не значит, что я идеальная))) Как я отношусь к себе это отдельный и не очень позитивный разговор... Просто я хотя бы стремлюсь в себе что-то исправить))) А многим, как будто ничего не надо...
Почему некоторые люди такие злые...
Перестать смотреть телевизор и читать глянцевые журналы.
Александр Кожухов
И этого и так не делаю, иначе бы я вообще в депрессии валялась бы :)
Выставлять всех идиотами-не достойно умного- взрослого-человека. Просто высокоразвитый интелект человека- выше всяких тупостей и низостей.... Это не значит что умный не способен спуститься до низу и оказать помощь- тем людям которые не способны принять правильное решение, или не могут высказаться. на очень умные вопросы или ответы. Ведь умники- никогда не обидят своим поведением или высказыванием, (маральных- хоть идитов хоть дебилов- как хочешь назови), Потому что совесть не позволяет. А если совести то нет.... ------------Это уже совсем другое. И умничать особенно, людей ближе к Вам не сделает.
это у всех переодически бывает)) каждый считает себя самым умным и самым лучшим))
Глупо менять весь мир. Измени себя и мир изменится сам.
Сходи к психологу...
Я особенно это за собой наблюдаю, когда перехожу дорогу. Мне кажется, что бегущие на красный свет и ругающиеся при этом на водителей, которые едут на свой свет - просто кретины. У меня сын трёхлетний знает, что переход на зелёный. Это так, пример, люди часто бывают туповаты. но с такими всегда есть возможность не контачить.
Бросить пить.
Когда ВСЕ идиоты деваться некуда, придется смириться с этим. Зато ТЫ же умный, радуйся этому )))))))))))
Если он не понемет то можно попробвать его игнорирвать.
Радоваться, что так кажется, потому что Вам не кажется, Вы прозрели!
Татьяна @
Полностью согласна!!!