Общество

Ни грамма песка нельзя добавлять в асфальт в странах где бываю отрицательные температуры! Не верите?

В скандинавских странах используют для строительства дорог только 100% асфальт! На щебенку выкладывается развернутая старая авторезина а сверху уже асфальт идет ...и никогда это не делается в дождь или при минусовых температурах
Колеса на росийских вагонах тоже не такие как в скандинавских странах, но ведь ездиют.
Иван Гончаренко
Лучший ответ
Ээээээээ, вообще-то асфальт, у нас делают из смеси битума и гравера. Песком там даже и не пахнет
П)
Полиночка )*
да мне как то все равно
Почитай что такое асфальт а потом воняй
Андрей Некто
Вообще-то состав асфальта такой- щебень ( бывает крупные фракции и мелкие) , песчано- гравийная смесь, минеральный порошок и битум.
Асфа́льт (от греч. άσφαλτος — горная смола) — смесь битумов (60-75 % в природном и 13-60 % в искусственном) с минеральными материалами (щебень или гравий, песок и минеральный порошок) . Применяют для устройства покрытий на автомобильных дорогах, как кровельный, гидро- и электроизоляционный материал, для приготовления замазок, клеев, лаков и др.

Асфальт может быть природного и искусственного происхождения. Часто словом асфальт называют асфальтобетон — искусственный каменный материал, который получается в результате уплотнения асфальтобетонных смесей. Классический асфальтобетон состоит из щебня, песка, минерального порошка (филера) и битумного вяжущего (битум, полимерно-битумное вяжущее; ранее использовался дёготь, однако, являясь крайне неэкологичным, он в настоящее время не применяется) .

[ Природный асфальт
Природный асфальт образуется из тяжёлых фракций нефти или их остатков в результате испарения её лёгких составляющих и окисления под влиянием гипергенеза. Встречается в виде пластовых жильных залежей, а также пропитанных проницаемых пластов (т. н. закирований) и озёр в зонах естественного выходов нефти на земную поверхность (содержание в породах от 2-3 до 20 %). Твёрдая легкоплавкая масса чёрного цвета с блестящим или тусклым раковистым изломом. Плотность 1,1 г/см³, температура плавления 20-100 °C. Содержит 25-40 % масел и 60-75 % смолисто-асфальтеновых веществ. Элементный состав (%): 80-85 °C, 10-12 Н, 0,1-108, 2-3 О. Месторождения асфальта имеются на территории бывшего СССР, в Венесуэле, Канаде, Франции, на о. Тринидад и др. Смешиваясь с минеральными составляющими (песком, гравием и пр. ) он превращается более или менее мощную кору на поверхности больших «нефтяных озёр» . Такой асфальт широко распространён в районах неглубокого залегания или выхода на поверхность земли нефтеносных пород и обычно заполняет трещины и каверны в известняках, доломитах и других породах.

В Республике Тринидад и Тобаго широко известным источником природного асфальта является озеро Пич-Лейк (озера Ла-Бреа, Асфальтовое) на юго-западе острова Тринидад. Как и на востоке соседней Венесуэлы, местные индейцы пользовались этим асфальтом для пропитки своих каноэ. Свидетельства о давнем использовании асфальта («пич» на языке индейцев кумана) сохранились в легендах. точнее сказать не могу- ГОСТА под рукой нет. и вообще я в декрете. (я работаю на производчстве асфальта
Тебе? ! Верю..!