Общество

Вы верите прогнозу погоды?

С развалом СССР были развалены и его работающие системы (инфраструктуры) . Одна из них - сеть пунктов наблюдений за фактической погодой на всей территории Страны (её нет сейчас) . На основе этих данных, составлялись на порядок более верные прогнозы, чем сейчас (без них) . Спутниковые "фотографии" не позволяют делать точных прогнозов, более чем на несколько часов.
Зная это, Вы уже не будете обвинять метеорологов в некомпетентности.
Просто, "у кузнеца забрали молот и наковальню"...
И что он Вам "скуёт" без них?
Применительно к ситуации, советую изучать народные приметы "на погоду",
их множество. Как ни странно, но все оправдываются.
Екатерина Ежова
Лучший ответ
да, каждый день ему свечку ставлю.
Алексей М.
Синоптик, как сапёр, ошибается один раз, но каждый день.
Верить синоптикам - себя не уважать
Иногда
Артем Бугаев
Верить можно все равно когда - нибудь угодают.
sometimes
Сергей Брусов
Все дело в том, что метеорология, это не наука, а предмет.
как можно верить - днем пишут НОЧЬЮ -12, к вечеру пишут НОЧЬЮ -3....есть разница????
Олег Краснюк
Нет) Я верю только собственным догадкам)
по-моему, сами синоптики ему не верят))) иногда конечно говорят правильно.... но, только иногда и то случайно)))
Нет, не верю. Стараюсь смотреть погоду на нескольких сайтах, извлекая рациональные зерна.
Полный паражняк пока сам на улицу не выйдеш не поймеш
Никогда не верю=)
Так как они никогда не ставят прогноз на все 100%
Я верю только собственным глазам=) и термометру)))