Общество
Вы пустите заклятого врага в дом отогреться,когда он будет замерзать и просить о помощи?
Нет. Моё гостеприимство кончилось.
Конечно да! или я не ЧЕЛОВЕК?!!!
у меня нет врагов.. .
но если бомж или кто-то чужой будет просить о помощи, то помогу чем смогу.. .
в дом не пущу, но одеяло и горячую еду вынесу
Враг ПРОСИТ о помощи? да это же лучшее что могло с ним случиться) ) Впущу, накормлю и спать уложу..
Скорее впущу врага, которого хорошо знаю, чем незнакомого мне человека, от которого не знаешь, чего ожидать.
даже бомжа впущу.. . а уж враг мне дороже
Был у меня два года назад случай - дальнего родственника со стороны мужа пустили на время пожить, так он так прижился, что стал диктовать нам условия, когда ложиться, как часто на кухню ходить, чтоб его звук наших шагов не раздражал, какой посудой на кухне пользоваться, еле избавились от него, так что не только врага, а даже приятеля пустить.. . семь раз подумаю ...
Конечно. В помощи нельзя отказывать.
Марияш Тарамбай
Врагу? Что бы он потом Вас одолел?
Конечно впущу.
Марияш Тарамбай
Зачем?
нет
было такое и едой делился с врагом : )
Смотря какого врага, бывают и достойные враги, которых жалко потерять. Ну а если врага которого не жалко, замаравшего себя подлостью, то не только не впущу, но и добью к тому же.
Я циничная сука - не только не впущу, но и сделаю ему еще больнее.
А нехрен со мной воевать было, ибо первая "войну" никогда не развязываю. А значит, он сам понимал на что шел, конфликтуя со мной.
Да! Конечно пусть заходит! Всё равно собака ещё не спит!
вот что самое удивительное, врагов у меня никогда не было. но помогала тем людям, которые меня считали своим врагом!