Общество
Вы спасли бы жизнь своему заклятому врагу?
Спас. Может быть он после этого стал моим заклятым другом.
Замира Кочкарова
Привет)
Нет, не думаю.
У нас работа такая. Без вариантов.
Помог бы, если увидел бы, что в самом деле пропадает .
Нет.
Да, матерясь и проклиная себя за это.. . :-)
Лет 25 тому были мы на ножах с одним человечком. . Много ли надо, шоб поцапаться - слово за слово, до мордобития, правда, не дошло, но близко к тому. .
А потом человечек этот погиб. Машина сбила. Я узнал уже постфактум, через пару месяцев.
И вот смотрю иной раз на фотографию, где все в сборе и думаю. . Могло ведь иначе повернуться - кто-то мог уступить, кто-то мог быть менее категоричным. . Могли бы быть друзьями, мож в итоге и не погиб бы. . А так - глупо получилось. .
Зарубка на память осталась - не стоит других по себе мерять....
смотря что от меня потребуется для этого.... если протянуть руку и помочь - скорее всего ДА, а если потребуется пересадка органа - однозначно НЕТ....
Конечно, он мне должен будет
Возможно, из чисто простого качества, как человеколюбие
Прям заклятому? Да! Чтобы он видел кто его кокнул.
во всех порядичных религиозных трактатах призывают жить в мире и как бы не иметь врагов. если же смог получить врага, то его надо хоть уважать.
Получается все спасли бы? ? Во великодушные
при каких обстоятельствах ?-,это важно
а я бы нет, потому что мой заклятый враг никогда не изменится, даже если спасу ему жизнь. просто хорошо знаю его)))))
Замира Кочкарова
а вдруг,люди то меняются)