Общество

Кто работает лучше КГБ или ФСБ?

Лучше в чем? В обеспечении людской безопасности? Или запугиванием народа? Ну сейчас ФСБ меньше боятся, чем раньше КГБ
Елена Гайдай
Лучший ответ
КГБ был на порядок круче, а ФСБ сильна только на внутреннем фронте.. . спец по замочным скважинам...
а чем мерить?
Посаженными: диссидентами, ворами, коррупционерами, взяточниками?
A... B...
КГБ было круче, особенно в период Андропова. Однако этот орган не справился с развалом СССР. Интересно, что Чебриков не принял горбачевской политики перестройки и гласности, полагая, что эта политика играет на руку западным разведывательным службам, целью которых является подрыв советского общества. В октябре 1988 он уступил свой пост начальнику управления внешней разведки В. А. Крючкову.
Год спустя была разрушена Берлинская стена, пришел конец восточногерманской службе безопасности "Штази" — самой эффективной разведывательной организации, созданной в Восточной Европе, а затем последовало объединение Германии. С этого началась цепь событий, которые привели к неудавшемуся путчу августа 1991 и упразднению КГБ 3 декабря 1991.
А разве их не объеденили в ФСК?
Xxxxx Xxxxx Kykyryz
Если о работе этих органов кто-то что-то узнает, то значит они работают плохо...
Dilovar Murodov
Лучше всех работала ЧК.
ми пять
Очевидно, автор вопроса имел ввиду сравнительную эффективность деятельности Комитета Государственной Безопасности и Федеральной Службы Безопасности.

Что ж, вопрос интересный, но не совсем корректный. Разные времена, разные идеологии.

Кроме того, в систему КГБ входили органы государственной безопасности, пограничные войска и войска правительственной связи, органы военной контрразведки, учебные заведения и научно-исследовательские учреждения.
В то же время ФСБ достаточно долгое время существовала отдельно от Федерального агентства правительственной связи и информации и пограничных войск. А некоторые из ведомств, которые прежде входили в состав КГБ и сейчас являются самостоятельными структурными подразделениями.

Если исключить политическую подоплеку вопроса, то современные технологии и подготовка личного кадрового состава позволяют Федеральной Службе Безопасности с достаточно высокой степенью эффективности выполнять свои функции.
Moldir Nyrkeldinova
Брюс Уиллис, он давно уже всех победил, а потом с собой на метеорите покончил....: -)))))
ФСБ. Потому что КГБ уже давно не работает.
Елена Эфа
)))Разведки всех стран работают на одного заказчика)) ) Мерками лучше или хуже они не измеряются...
..они не работают, а народ на них работает.. . они лишь внутренний надзорно-паразитический орган, который защищает исключительно интересы олигархии (бандитов де-юре)...