Общество

Как вы думаете, мог ли Высоцкий работать на КГБ?

Фаниль
Да... на КГБ мог работать любой....
Дильназ Казбанова
Лучший ответ
Вряд ли
Раушан М
у нас всякий живущий работал на кгбэ
Работать на КГБ в те времена обозначало быть информатором, проще стучать на своих друзей знакомых и родных. Не представляю его в этой роли.
Олжас Азатов
Он мог СОТРУДНИЧАТЬ с КГБ, ради позволения выехать к жене. но работать нет. Не тот человек. Поэтому его и прессовало это КГБ вонючее постоянно...
Варя Семёнова
Rinat Khasanov Нельзя быть беременной только самую малость...) Либо это есть, либо нет!
Не думаю. Но меня он интересует как поэт, а вот его политические пристрастия и все остальное из личной жизни как то не интересует.
Karaman ***
Вряд ли. Хотя, я думаю, какие-то госзаказы он выполнял. Например, когда в СССР появилось увлечение йогой, (нездоровое, как считало руководство) Высоцкий написал песню, высмеивающую это. Или его знаменитая Каначковая дача про Бермудский треугольник. Сегодня не считаем сумасшедшими тех, кто относится к этому серьёзно. Ну, не все, конечно.
Ольга Гуськова
Не думаю, чтобы этот прямой человек ,"сказал -отрубил" ,даже в мыслях допустить какое -либо сотрудничество .Он жил и горел, не Иуда .
думаю мог бы..
Димик Клевый
Ну и что? Я сам бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ работал бы...
У умного человека такой вопрос бы не возник.
Я никогда не верил миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана -
Учителей сожрало море лжи
И выплюнуло возле Магадана.

Но, свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока.
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто?
Намнём ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов.
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.
Вполне, если будеш нужен как ценный информатор, то отказатся уже не сможеш
думается да! Иначе кто его выпустил бы в Париж?