Общество
Что можно победит добром и лаской? Добро всесильно?
Всё победимо и многое добром!?.))
Добро сильнее.
Vikulia Kozariuk
Не обращайте внимания на "вражью пулю"-пролетит мимо, его бы на перевоспитание в наш раздел"Политика" , но и он уже тухлеет- всех перестрельнули.
Доброта главный элемент духовного мира. Добрым быть выгодно. Только ДОБРОТА спасет НАРОД во всем мире. Да, добро всесильно..)
Паха Береговец
И вас!
у добра бывает (вернее вызывает) много побо4ных ефектов, которые надо "ле4ить" тоже добром)))
Свою и чужую ненависть, особенно, если при этом ещё и улыбаться, глядя в глаза - срабатывает.
Победить можно всё, ведь даже звери и те ласку любят. Ну а кому не понравится если у него нежно за ушком почесать, не хуже кота замурлыкаешь.
Добром и лаской можно победить отчуждение, растопить чье-то сердце. К сожалению добро не всесильно, но может ОЧЕНЬ многое!
Добро прежде всего не воинственно, поэтому не стремиться к победе.
Многие впадают в заблуждение типа: "Добро победит зло, поставит на колени и зверски убъет"
Это не правильное истолкование добра, добро не нуждаеться в войне, добро нуждается в мире.
И мир в нем тоже нуждается)))
Ирандэль )))))
полностью согласен.
Добро,Любовь и благо не требует силы, так как сила их в безмерности. Они не имеют стремления, а мы стремимся к ним.)))
лень и унылость =)
Многое, но не все. Добро не всесильно. Попробуй победить добром разбушевавшегося, пьяного соседа. Хотя.. . Если сопроводить удар трубой по голове словами - "Ну родненький, ну успокойся... ", это проканает за добро и ласку? :)
Алтынай Балтаева
Просто игнор соседу в тот момент.Назавтра он поймет.)
как бы не хотелось и как бы не мечтали, добро проиграет в реальном мире почти всегда, а в сказках на первом месте
Понятие "добро" есть только у людей.. .
Оно довольно относительно, не так ли... ?