Общество
Вы верите в то, что когда-нибудь добро победит зло?
А мне кажется, что окончательной победы не будет ни со стороны добра, ни со тороны зла, ибо нет худа без добра... и добра, соответственно, как такового, без худа. Равновесие-Инь и Янь-священно. Одно дополняет другое и одновременно сдерживает. Таково моё мнение.
Всегда на толику добра найдется кучка дерьма !
Они всегда будут находиться в равновесном состоянии.
Движение - всегда борьба, а в борьбе должно быть две стороны...
Добро всегда побеждает зло . Кто победил - тот и добро ...
да.
Не верю и никому не советую!
Меньше будет разочарований.
Это как верить в то, что свет победит тьму.
А откуда мы тогда узнаем, что такое свет?
Меньше будет разочарований.
когда-нибудь и где-нибудь это точно.
К сожалению, мы этот момент в своей истории уже проглядели, и ничего не поняли...
РАЗУМ когда-нибудь победит..
Сергей Кисин
Вот только чей это будет разум.
"Нет тьмы - есть отсутствие света. . Нет зла - есть отсутствие любви.. "
яблок на дереве познания добра и зла еще очень много и еще подрастают...
если произойдет это, то нарушится баланс мира и он рухнет.
борьба д. б. вечной.
верю
Так происходит постоянно. Добро в итоге становится злом, зло добром. И так до бесконечности.. . ДОБРО И ЗЛО - СЛИШКОМ ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ. Добро и зло нужны друг другу. Иначе, если бы не было добра, как бы мы узнавали, что вот ОНО - добро, а вот это - зло?
Конечно верю, ведь всегда верим в хорошее!!!!
сложно представить, что это вы принципе возможно..
Нет, не верю.
но ...ненадолго ...
Это невозможно. Понятия добра и зла субъективные, это морально этические понятия не существующие одно без другого, нет объективного добра или зла. Каждый человек сам определяет что они значат, причем для разных людей значения могут быть противоположными. То есть что для одного добро для друго зло, и наоборот. Можно сказать что борьба добра и зла это борьба противоречий внутри человека
жизнь борьба, а если победит, борьбы не будет, значит и жизнь кончится. рай одним словом!
Когда станешь философом и посмотришь на мир с точки зрения Творца--тогда понятия добра и зла размоются и всё станет единым целым...
Нет, не победит. Иначе равновесие нарушится.
Конечно, оно будет постоянно побеждать зло, которое постоянно будет возникать.
как-то на дороге,
девятого числа
встретил добрый человек человека зла.
добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
все-таки добро-то
посильнее зла!
девятого числа
встретил добрый человек человека зла.
все-таки добро-то
посильнее зла!
не верю
Да, когда будет второе пришествие.
Нет, этого не будет.
Конечно это когда нибудь произойдет
нет. все уже знают что такое зло. значит всегда найдется кто то, кто уйдет на ту сторону. И к тому как же баланс??
Хорошо хоть сыграть вничью.
Я не верю в сказки.
Возможно, хотя уже не факт
зависит от нас
Да верю..
Модифицированное современное добро кого хочешь победит)))
любовь победит зло
Я в это не верю и не надеюсь ...всегда должно быть и добро и зло ...но добра должно быть больше и только тогда я буду спокоен к этой теме !
Понятия зла и добра-относительны, как палка о двух концах.... поэтому победы не будет никогда
не верю ни в добро, ни в зло!))
уверена
если добро победит зло, тогда в мире начнется хаос!!!! а сейччас все в равновесии!!!
Без одного не может быть другого. Не зная зла, не узнаешь, что такое добро и на оборот...
Добро идет наполовину со злом, тоисть 50/50.
Если добро победит зло или наоборот то мир сойдет с ума.
Не верю раз мы ещё живём
Думаю, что нет. Эти два понятия неразделимы. Иначе как нам распознать, что такое хорошо и что такое плохо? В раю наверное было только добро. Если память мне не изменяет нас оттуда попросили. Ну а если это все же случится, то это конец света (новый завет) если я не ошибаюсь.
я верю хотя это и наивно )))
да
хммм.. . анекдот вспомнился - две девочки сидят на крыше и плюют в прохожих - одна добрая, другая злая. Добрая попала 5 раз, злая 3. Вот так добро побеждает зло...