Общество

Почему Государство жалеет убийц,они,что для численности нужны?

A Lv.
Довольно часто государство ошибается, так как Фемида слепая, а человека, которого казнили уже не вернёшь
Алишер Мирзоев
Лучший ответ
убийцы для государства делают грязные дела
Государство взяло на себя право быть совестью.
Ему плевать на то, что у кого-то убили мать, отца, мужа или жену. Прикрываясь абстрактным гуманизмом, оно решает за пострадавшего, что убийцу нужно простить. И вместо смерти за изнасилованную и убитую дочь, приговаривает его к смешному сроку, кормит его, одевает и всячески ухаживает, чтобы, не дай бог, не убили в тюрьме.
идиотический гуманизм....
Если у нас ввести смертную казнь, то под эту дудку будут попадать и не винные, например прежде чем поймать и казнить Чикатило сколько не винных казнили!!!
Да государству пофик - что мы, что убийцы. Ему не пофик, что есть система исполнения наказаний, куча обученных людей, сократишь - куда пойдут? Опять же траты на их содержание в бюджет заложены на много лет, поди, вперед. А где бюджет - там кормушка.
Mariya Urbanova
Нет. Просто странная штука: хотим гуманое общество - вынуждены прекратить убивать выродков. . Хотя ТАК иногда хочется..
Так ведь белый дом приказал....
Нама Хари ...
Казнь убийцы - это уже черное пятно на лице страны, теперь подумайте сколько убийц в каждой стране.. . государству не в резон перед другими странами пачкать лицо грязью и доказывать всем что, они на первом месте по мокрухе.
Альмир