Потому что те,кто у власти нуждаются в расходном материале)))))необходимо чтобы кто то выполнял кровавую работу для них по захвату ресурсов,территорий,месторождений))
Властьимущие получают прибыли и удовольствие,а дурачки получают медальки и жигули.
"Патриотизм" как раз и был придуман,когда появились массовые призывные армии,где то в конце 17 века.
Общество
Подскажите? почему на гражданке убийца это преступник а в армии убийца это герой государства?убийство убийству рознь?
Да. Убийство убийству рознь. Так же как слово слову рознь.
Тоесть общее можно найти почти во всех видах деятельности.
Если чо, то и фальшивомонетничество это всего лишь печать, такая же, как распечатка фоток, качество только повыше, да и не любая бумага подойдёт.
На гражданке, ведь тоже, иногда полицейские убивают убийцу при задержании, при этом убийца и полицейский делают совершенно противоположные действия.
потому что на гражданке убийца убивает внезапно зачастую людей безоружных которые слабее его с целью наживы или просто потому что ему скучно. в армии солдат убивает равноценного противника с целью защиты интересов свой страны. видимо для вас разницы нет. вы по какой статье сидите?видно что вы здесь такой не один. ваши подтягиваются
Виталий Ерюков
А ты своих ищешь ?
Конечно! Кровью искупит свою вину, готовится к Польше!
зачем тебе пять аккаунтов тут?
Юридически, конечно рознь.
Да и морально тоже. Мораль, конечно, штука относительная, но в большинстве культур убийство врага на поле боя приветствуется, а не осуждается.
Потому что врач вырезающий раковую опухоль - спасает от смерти человека но убивает эту опухоль
Шутка
На самом деле - для разного времени разных событий и разных обстоятельств - применяются разные законы.
И применение для боя с противником законов мирного времени - это тоже самое что измерять ДЛИНУ - килограммами
Шутка
Потому, что ты все в одну кучу.
Самозащита например, может оправдать убийство в обоих случаях.
А герой - это тот кто свершил что то выдающееся на войне.
потому что убийство это взять и убить к примеру гражданских
как твои хо хлы братья делают,
а воевать это воевать с другими солдатами - вооруженными
и обученными людьми,
и первое то гиенам вроде тебя понятно - быть
убийцами вы можете,
а вот быть войнами нет,
но к счастью войны на войне всегда побеждают
убийц.
как твои хо хлы братья делают,
и обученными людьми,
убийцами вы можете,
а вот быть войнами нет,
убийц.
Потому что защищает своими действиями
Потому что когда убивает государство, то это как бы и не грех вовсе.
Просто фюрер так захотел.
Антон Самохвалов
Зелебобка твой фюрер, имбецил
Ирина Морозова
Причем тут фюрер? Какой фюрер например захотел, чтобы британцы направили войска в Ирак и убивали там иракцев?
Важны интересы правящего класса/сословия/группировки. А если какой-то фюрер делает все только в своих интересах, то такой фюрер долго у власти не продержится.