Общество

Православие убивает людей? Вот оно расцвело махрово и пошла убыль населения. Зачем государство поощряет убийства?

"Именно православие является подлинным источником демографического кризиса, эпидемии алкоголизма и наркомании, геополитических поражений России. Это становится особенно очевидным, если сравнивать нынешнее бедственное поражение религиозной России с прежними достижениями атеистического государства
Православная церковь увлекшаяся бизнесом на спиртных напитках, табаке и беспошлинном ввозе различных товаров, показала полную неспособность заниматься каким-либо нравственным воспитанием вообще.
Огромные деньги потраченные государством на льготы и прямое финансирование православия не принесли никакой отдачи в смысле духовного (не значит - религиозного) , нравственного и морального воспитания. Те же средства, вложенные в науку и образование, в ВУЗы, школы, библиотеки, театры, спортивные секции могли принести гораздо большую пользу.
Раздробленность православия несколько больших и множество малых сект, категорически не признающих друг друга и ведущих склоку за сферы влияния и культовые сооружения, усугубляет и без того критическую ситуацию".
Юлия Протопопова
Лучший ответ
Сашуля Гуляева Если быть точным, то финал достижений атеистического государства всем известен.
Не только православие
Потому что политика и религия это одно звено, а звенья эти как раз махровые
ЕдРо расцвело махровым цветом, а не православие.
Как Вы смешали в кучу: православие и государство, в котором религия от государства отделена.
Do Erdo По каналу культуры сейчас показывают сериал "Раскол" как раз на эту тему. Лейтмотивом фильма идёт желание царя создать 3-й Рим, для чего он пытается одстроиться под греческие каноны и правит Евангелие, использует стрельцов, как "грубую физическую силу" в деле борьбы с сопротивляющимися ему староверами. А то, что религия была когда-то отделена от государства, то на практике теперь это всего лишь устаревшая декларация.
Мээрим Аманбекова Основной вопрос сформулирован Вами так, что православие "расцвело" сегодня и сегодня государство "поощряет убийства".
А если вернуться ко временам "царя и стрельцов", то в те времена государство и религия шли рука об руку. И что они поощряли тогда, то количество убитых во времена ужасного Ивана Грозного (около 3 тысяч человек) не идет ни в какое сравнени с умершими "россиянами" за период с 1991 по 2011гг (45,5 млн.человек).
все смешалось в доме Облонских )))
главная заповедь православия, как и любой др. религии - НЕ УБИЙ.
ты ведь и сам это знаешь.
Ну а твой вопрос дискредитирует и унижает православных, а их очень и очень много, и в России, и за рубежом.
Анастасия Котченко Православные унизили и уничтожили народ!
Причем тут православие вообще и каким образом оно связано с убылью населения? Вообще-то, основная заповедь православия: "Не убий". Расцвело махрово не только православие, а и другие религии, причем всякие там сектантские организации. И потом, Вы забываете, что церковь у нас отделена от государства. А вот почему государство поощряет убийства, так это другой вопрос и он никаким образом не связан с православием...
Ербол Дархан
гонишь
Василий Челах
тебе лечиться надо! одна из заповедей православия: не убий!
[...naughty Girl...]
Анастасия Котченко А тебе уже поздно лечиться.
бред какой то.