Общество

Прибалтика в ЕС ...или как живут там люди (здесь в ответах пишут Зашибок) вот читайте, получил письмецо от одного.

Здравствуйте!Меня зовут (Не важно) Я живу в Риге(Латвия).Недавно я потерял работу и тех заработков,что я сейчас могу найти едва хватает на питание.Мне только 49 лет,но уже никто не хочет брать меня на работу.Cкоро боюсь оказаться на улице из-за долга за квартиру,который становится все больше и больше.Пользуюсь любезностью друга,предоставившего мне свой компьютер и доступ в интернет и прощу помощи у всех ,кто может мне помочь.Кому не жалко, подкиньте хоть какую копеечку на мой кошелек (такой-то) .Прошу не считайте меня спамером и обманщиком ибо не от хорошей жизни пошел я на такой шаг,как попрошайничество.По натуре я оптимист и верю,что все наладится а все добрые дела рано или поздно будут вознаграждены.Cпасибо,что потратили на меня свое время.Благодарю всех,кто захочет мне помочь и еще раз прошу извинения за это письмо.
ну и что инаши постоянно деньги просят
Николай Дмитриев
Лучший ответ
Живут по разному, как и везде и когда без работы, плохо тоже одинаково в любой стране. Но такие письма, чистой воды "развод на бабки". Мне тоже не сладко, но попрошайничеством не занимаюсь и не буду, надеюсь, никогда.

Самое интересное, знакомые сильно работающие, не могут найти домработницу - за минималку никто не хочет, хотя работа только 6 часов в день. Так что ну не так уж ужасно, как многие пытаются расписывать.
Ирина Никонова Спасибо за честность!
Вполне реально-но такое письмо могут написать и в России и в США и в Израиле-где угодно. Этот блядский кризис буквально кончает людей-так жалко-слов нет.
Алий Хакунов
Ирина Никонова Жалость не то слово....скорее обидно за людей ...работают десятками лет а потом нахрен нужен и в нищету....зато банкиры в шоколаде ходят....
Все вполне реально. На сегодня в Латвии-полная ж-па.
Андрей Юнусов
Неповторимая. Не надо ля ля, за минималку никто работать не хочет.
ты что Мать Тереза что тебе шлют такие письма !? если твой друг возьми и помоги !
Елена Смирнова
Ирина Никонова А может все-же ты?
Да такое письмо могло прийти откуда угодно. Подставляй свою страну и клянчи. да, работу людям такого возраста везду найти трудно, это от страны не зависит.
Мишка Таптышка
здесь много вариантов таких писем -то ипотека, то больные дети....
Alexandr Chijanov
Посмотрите как нам живется!
http://irc.lv/video?id=6lfYgf0EJPpQ
Но Тамерлан правильно написал, скорей всего это развод на деньги. Хотя у нас многие в таком положении. У Российского посольства очередь, многие едут в Россию.
они сам хотели быть европой -пусть будут. путин давно говорил -приезжайте в Россию -не хотят . ну и хер с ними.
Bella Swan
Здравствуйте! Меня зовут Владимир Я живу в Москве (Рашка) . Недавно я потерял работу (на клык брал, теперь больше никто не хочет меня) и тех заработков, что я сейчас могу найти едва хватает на наркотики и водку. Мне только 49 лет, но уже никто не хочет брать меня на работу. Скоро боюсь оказаться в топке долги, который становится все больше и больше. Я пишу из интернет кафе (ибо компьютера у меня нет) и прошу помощи у всех кто может подкинуть пару рубликов на водку. Кому не жалко, подкиньте хоть какую копеечку на мой кошелек (такой-то) . Прошу не считайте меня спамером и обманщиком ибо не от хорошей жизни пошел я на такой шаг, как попрошайничество. По натуре я оптимист и верю, что все наладится а все добрые дела рано или поздно будут вознаграждены.
Спасибо, что потратили на меня свое время. Благодарю всех, кто захочет мне помочь и еще раз прошу извинения за это письмо.
Рагим Шириев
Неповторимая. КЛАСС!!!)) Лучше не ответитть.)
А кто блядь из СССР бежал, свободы захотелось? Ну вот блядь и получайте свободу с голой жопой.
Неповторимая. По ходу ваш же бывший совейский и ноет. Умные люди находят за что жить.
Ирина Никонова я Вот и в России живу не тужу! тебе советую...
Ммм. . Знаете сколько зарабатывают попрощайки?) )
з. ы. Что ему мешает махнуть в др страну на заработки? Отсутствие образования? Ну так йопт, раньше нужно было думать.
Airzona :-)
а мне тут отвечали что про кризис они только из нашего тв узнали и все там нормально в шоколаде