Общество

Искренний,значит,свободный?

Искренний человек.)
Надежда Коган
Да. Я научился, спасибо всем. Окончательно очистился. Не очень много изменилось, правда поступков нравится не всем, но я как был, так и остался добрым, несмотря на камни и гвозди. Вот это дорогое я сохранил и искренен в этом. Все правильно. Свободен абсолютно. От зла.
Элла Травинская
Лучший ответ
И самовар у нас электрический, и сами мы довольно таки неИСКРЕННИЕ. (с) Жванецкий

И немного от меня:

Безусловно, одним из аспектов искренности является свобода, не надо быть вежливым и соблюдать нормы, например, этикета. Вы же искренни, когда хамите, на какой-нибудь встрече, когда другие в связи своим воспитанием, что-то сказать не решаются. А Вы налетели легким ветерком, наговорили совершенно искренне кучу неправды и ураганом вернулись на место парковки. Полная свобода. -))
правда - основа свободы. солгав, надо помнить об этом, чтобы не "проколоться", комбинировать, чтобы не перепроверили другими путями, т. е. ты как бы находишься в рабстве своей лжи. однажды её сгенерировав, ты уже должен ей служить, обслуживать её потребности, иначе - расшифруют. уличат 2-3 раза во лжи - вообще перестанут тебя воспринимать. сказав правду - ты свободен, сказал - и всё, но надо предвидеть последствия твоей правды. они могут быть вредными и даже губительными. поэтому, для свободного человека должна существовать альтернатива сказал правду - не сказал, а не такая: сказал правду - соврал.
Да!
Да: ) И настоящий.. . живой: ) Даже, если, это кому-то очень не нравится:):)
Искренность – один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах. Важнейший признак неискренности – несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией) , которые говорящий не всегда может контролировать.
Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника.

Свобо́дный — прилагательное от слова Свобода. Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость».
Ольга Иванова
честность освобождает от лжи, но не от всего остального
Искренний для всех значит глупый.
Дарья Беседа
Ақмарал Бержанова значит лгун, по твоему определению, умен. абсурд. одно с другим никак не связано
аха!
Где же здесь свобода? Пытаясь быть искренним ставишь себе преграды
Настя Глотова
Искренним может быть и тот, кто сидит в тюрьме. ха-ха.
Ақмарал Бержанова даже в тюрьме можно быть свободным. и на воле можно быть рабом
Искренний значит не сломленный
Ақмарал Бержанова у тебя в ответе подмена понятий