Общество

Скажите, правильно ли не дружить с коллективом?-----

Я никогда не вхожу в коллектив,общаюсь только с "и збранными мной", потому что не могу лыбиться в лицо тем. с кем не согласна, кого не уважаю, в ком вижу жополиза и тд, в связи с чем становлюясь изгоем( чужой)для любого коллектива. И так со школы. Это немало вредит моему положению, но не могу иначе. Надо ли меняться?
Дружба с коллективом - это отрыжка эпохи развитого социализма. Нонконформисты были, есть и будут.
Не пытайтесь сломать себя - ни к чему хорошему это не приведёт.
Наталья Леонова
Лучший ответ
Всё зависит от коллектива, если коллектив способен без своих "правил" принимать человека, то можно с ним жить! А если коллектив, как стая грифов, то вы им ничего не должны!
ЖИЗНЬ В КОЛЛЕКТИВЕ.

Любой коллектив,
Особо ментов –
Представляет собой хомячков.
Грызут их острые зубки,
Кто к этому не готов.

И если ты мяг-
Ок, душой не хомяк,
Иль зубы отростил не так –
То будешь из самых-из самых
До шрамов закусанных срак.
не надо себя заставлять
правильно быть эгоистом и искать только собственную выгоду.
основная масса людей - тупое быдло, дружить с ними со всеми могут только идиоты, поэтому к коллективу (-ам) нужно относиться снисходительно, презирать его, но при этом быть хитрым и уметь использовать коллектив или его часть в своих интересах)
т. е. Вы навешиваете людям ярлыки и считаете себя непогрешимой? Простите, но я сочуствую тем, кто с Вами вынужден общаться. Я не верующий человек, но заповедь: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ считаю верной.
Игорь Вич Согласна, помню про эту заповедь,но пока не удается избавиться.
Но вы не можете отрицать,что везде есть очевидные шакалы и раздражаюзие нормального человека (адекватного) своим лебезячеством.
С Ниной согласен - с умом подойти к людям: больше слушать, что говорят, не делать скоротечных выводов. Мы же все разные, но вот проблемы одинаковые. Согласен, что с подхалимами и стукачами обобщатся тяжело, НО можно, а в некоторых местах и нужно - главное думать что говорить (без лицемерия).
Денис Верш
Обязательно.... мы люди коллективные существа и должны подстраиваться под свое общество.... изгоем быть в первую очередь тяжело вам
А зачем с ним дружить, если в нём, допустим, одни моральные уроды? Другое дело, если вы не правы. Тут главное объективность.
А может просто коллектив с тобой общаться не хочет? а твои приведенные термины о них-это все о тебе????
Игорь Вич для них =может быть.
С коллективом не надо дружить, в коллективе нужно умно жить.
не надо меняться и лыбиться жополизам. в трудовом коллективе можно общаться со всеми на производственные вопросы без личных тем
Игорь Вич У меня такие коллективы, где все целуются в щечку и каждый месяц скидываются на огромные подарки
вы наверно неприязнь свою демонстрируете просто слишком явно*
Юрий Карасёв
Нет. Не правильно.
Всем не угодишь. Правильно, что вы общаетесь только с некоторыми людьми - ведь коллектив это совокупность мелких групп людей, дружащих друг с другом по симпатии, по общим интересам.
Лариса Девятаева а что в этом плохого?
не поверишь.... я с тобой солидарен. От первого и до последнего слова. И я не собираюсь меняться....
менятся надо. сама была недаовно такой из-за этого много проблем.. и конфликтов было.
когда я изменилась люди тянутся просто ко мне. каждый готов помоч и т. д.
так что меняйся и жизнь покажется лучше
Лариса Девятаева а какие люди тянутся? те же или другие?