Общество

Для Вас лично что должно быть на работе основополагающее коллектив или зарплата ?

Проще говоря, что на Ваш взгляд комфортнее небольшая зарплата и отличный коллектив, либо наоборот - высокая зарплата в очень плохом коллективе, при условии, что третьего не дано.
Третьего, чего не дано, и надо выбирать из двух - это совмещение хорошего коллектива и высокой зарплаты.
Можно и четвертое - плохой коллектив при мизерной зарплате, тоже не дано .)))
Виктор Симонов
Приветствую, = NORD =!

Ваш вопрос он больше на опрос похож, на первый взгляд.. . ))) Предполагаю так потому, что в вопросе нет предложения обосновать свой выбор.

Поэтому без обоснования - выберу ту работу, где коллектив хороший )))

Подпись - B B.
P.S. Не в деньгах счастье. Сто друзей или сто рублей? - я лично за сто друзей! )))
Денис Дикий
Лучший ответ
Всё это в равных количествах!
Всё таки выбрал бы хороший коллектив. Второй вариант проходил в жизни - хреново это - через какое то время уже никакой зарплаты не нужно...
Обои в одном флаконе.
Кому - как
Зарплата. Коллективом свою семью не накормишь.
Работай в хорошем коллективе - и дольше проживёшь. И наоборот.
А денег всех не заработаешь.
два в одном однако
карьера
*N
***nurjau*** Nur_A.k.a
Дружный, работоспособный коллектив превыше всего.
Конечно деньги впереди
Nazurul Askarov
На своем опыте.. отвечу так.. Ни одна высокая на мой взгляд зарплата.. не заставит работать в коллективе.. который не хочется видеть каждый день..
Небольшая зарплата не значит маленькая, на которую не прожить. В плохом коллективе можно здоровье потерять, нервы и статью в ТК заработать. Так что уж лучше коллектив.
Гулмира Кусаин
Доход семьи.
Работоспособность и эффективность работы любой фирмы
определяет коллектив её сотрудников.
Плохой, раздираемый внутренними противоречиями,
неслаженный коллектив не способен быть эффективным.
В такой фирме и зарплаты низкие.
Заработать можно только в нормальном здоровом коллективе единомышленников, в нём и интересно работать.
Но тут важно самому оказаться на высоте требований коллектива
и по компетентности и по характеру, по отношению к окружающим.
Вот к этому и надо стремиться.
Зарплата, удовольствие от работы, Коллектив.
Людмила Сушко
Лично для меня коллектив... но на маленькие деньги работать не пойду)
Коллектив не выбирают. Выбирают з/п
Zaure Baitemirova
желательно и то и другое. Но если третьего не дано, то зарплата. Коллектив я переживу любой. Легко адаптируюсь везде практически.
Игорь Потехин
По моему уж лучше хороший коллектив, ведь когда атмосфера на работе плохая, то никакие деньги не нужны будут. Постоянный стресс, так и здоровье подорвать можно.
Небольшая зарплата и хороший коллектив ...
Кааарочи, жил был один менеджер по продажам.
Надоело ему на старой работе. Пошел устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .
Я хожу на РАБОТУ. т. е. как уже видно из этого слова работаю, зарабатываю. если мне нужен хороший коллектив, я иду в гости или в клуб или ещё куда. Если мне платят мало или вообще не платят, зачем мне работать? конечно плохо если коллектив дерьмо, но он может меняться и довольно быстро. Поэтому приятное времяпровождение на работе без денег это хобби и для тех кому деньги в принципе не нужны, но тогда для них это уже не работа, а досуг. с другой стороны если прибавка не решает принципиальных финансовых вопросов, менять копейки с хорошими людьми на копейку+ пол копейки и плохой коллектив конечно не стоит.
зарплата
Влад Маегери
Работа интересная.
из-за высокой зарплаты, плевала бы на любой плохой коллектив.. но дело в том, что не платят столько, чтоб покрывать моральный ущерб.. поэтому куда всунулся - там и сидим.!! пока из ушей не польётся..
&&
<Don >Dj Jeka&
Однозначно приоритет отдаю коллективу.
Жизнь у меня одна.. . Поэтому хочу прожить ее максимально комфортно, в гармонии с собой и окружающим миром.. .
Счастлив тот, кто с радостью идет на работу и с радостью возвращается домой...
Кайратбек Олжобаев И зачем ходить на работу без денег, не проще в клуб любителей чего то. и как вы будете счастливы задаром, без денег?
Коллектив основа иначе если еще и зп мизер то ваще пиздец
Я лично за высокие зарплаты, потому как знаю как вести себя с моральными уродами.
Зарплата Большая!! !
А Коллектив Мне Не Помеха...
Олеся Ефремова
зарплата
Тамара Чащина
Ткут ситуация простая:
Небольшая зарплата и комфорт на работе, но постоянное пиление женой дома.
Или жена тобой довольна, а на работе ад! (Есть шанс не дожить до пенсии)

То если учесть, что дома с женой ты проводишь больше времени, то выбрать второе - ад на работе.

Но я за золотую середину.
Надо жить по средствам (и научить жену) , ведь для мужчины работа крайне важна (в большей степени чем для женщины) , в том числе и нормальная обстановка в коллективе!
Зарплата важнее, именно сейчас в таком положении. Коллектив га.. но, зато платят норм, но это временно, скоро буду менять работу, в связи с переездом. 2, 5 года так откорячилась..
Igor Shulo
Ты знаешь, все одинаково получается. Одно другое перевешивает. Если зарплата хорошая, о можно коллектив стерпеть, или наоборот, весело, классно, можно и на такую зарплату потянуть. Но мне кажется, что зарплата важнее. Тьфу, тьфу, тьфу, мне повезло во всем )))
если коллектив совсем уж упыри, то согласен на маленькую зарплату :)
yuma04
все-таки я бы выбрала большую зарплату так как ты сам можешь потом распорядиться своими сбережениями вложив лишние деньги в пассивный доход.. . в общем я бы все таки выбрала : создать рабочие места ...удачи
Настя Кудрева
деньги деньги деньги
Коллектив
У меня чудесный коллектив. А зарплата не очень. Но я предпочла бы чудесную зарплату. Что мне коллектив? Я работаю сама, никто мою работу делать не будет и чужую не заставят.
Мой выбор: зарплата. Но, увы, на деле - коллектив.
Как это третьего не дано? Без этого третьего я бы наверное не смог и шагу ступить на свою работу . Для меня важней всего любовь к своей работе, все другое не важно Истинная Любовь к работе дает умения и профессионализм, который сам своей основой зарабатывает деньги и уважения людей .
**
***Alek$Eik@***
Психологи утверждают, что из трех факторов, необходимых для успешной работы, - интересное содержание работы, материальная выгода и дружный коллектив - достаточно наличия двух из них. Конечно, есть компании, в которых вы найдете все три фактора, но это очень большая редкость в наше время. Климат в коллективе - довольно тонкий фактор, и здесь многое зависит от вашего индивидуального восприятия.
голова на плечах должна быть везде не только в работе которую в наше время давно пора совмещать ещё с двумя (соответсвенно и коллективами) или посылать нах жадных работодателей
отличный коллектив
Пит Стоп .
На мой взгляд комфортнее небольшая зарплата и отличный коллектив.