Общество

Должна ли женщина получать равную с мужчиной зарплату, если работ выполняет вдвое меньше?

Это в качестве продолжения к удалённому вопросу. Как бы разжевал для тек, кто недопонял. В качестве грубого примера - работают двое и надо разгрузить два вагона. Из за того что женщина смогла только половину вагону разгрузить, мужику пришлось полтора. Правильно ли будет делить заработанное поровну?
Естественно меньше товарищи это же экономика.
Сергей Назин
Лучший ответ
Василий Шадрин для прибалтов женщина на работе - это обуза. А ещё Тамерланом себя назвал! Ахахаха!!)))
В данном случае оплата должна быть сдельной - сколько сделал, столько и получил.
Elina-2003_2011
может качестао той работы в два раза лучше?
может тот мужик раздолбанил пару ящиков с хрустальными вазами?
Бодя Рычка
если они как бы подрядились вдвоем то да.. другое дело что зачем надо с женщиной на такие дела подряжаться. .

а в широком смысле платить надо за качество и объем работы независимо от пола..
Наташенька =*
При всем к Вам уважении, Тамерлан, не могу одобрить этот вопрос...
Таганрог Наколкин Вы согласны работать вместо 8 часов 12 только по той причине, что ей так надо? Я не жену имею ввиду, а коллег по работе, готовых сесть вам на шею.
нет конечно... женщин вообще надо убирать с таких работ... важно дело а не эмоции...
не сечёшь ты русских фишек! Вот оказывается над чем прибалты заморачиваются! )))
Василий Шадрин
Это от неопытности все. Пройдет. Можно женщин нанимать только на определенные работы. И лучше мужику там не светиться. К примеру, малярят они хорошо, даже каменщицы неплохие, работайте лучше на работах, где необходима смекалка и технический навык, к примеру, с гипроком. А так, без уточнений больше ничего и не посоветуешь - если быстро свою работу по наряду за день сделали - пусть валят домой. А мужики приберут барахло и подготовят фронт работ. Может стоит и остаться - перенять строительный навык, если у них есть такой. а потом свалить.
Илья Горескул
Если Ваша бригада состоит из 2 чел. Вы и женщина.
И Вы пошли разгружать вагоны с ней. То все зависит от договоренности внутри этой бригады.
Я бы, как наниматель, - не доверила бы такой бригаде разгрузить 2 вагона. А на Вашем месте - не стала бы создавать такую бригаду. Но уж коли дело состоялось - делите пополам. Наверное так Вы первоначально обещали женщине. У нас сейчас делают так - бригадир берет все деньги. А потом нанимает иностр. рабочих подешевле.
Конечно, Вам обидно - за переработку.
Ну, начнём с того, что женщина вагоны не должна разгружать в принципе. И дело даже не в том, что она женщина, а в том, что физиология у неё такая, детишек же женщины рожают (понимаю, что это только грубый пример) . По поводу другой работы (офисной) , то тут уж каждому по заслугам. А вот физическая работа должна делать женщине послабления, организм такой.
Нет, если женщин хочет бороться за равноправие с мужчинами, то и получить должны столько, сколько заработали-другое дело если мужчина сам отдаст ей какую-то часть!!!
мужчина вообще освободил-бы женщину от такой работы.
Таганрог Наколкин Ага, всех женщин освободить от работы и только зарплату им платиь? Я свою жену освободил от работы и её содержу. Чужих баб содержать не намерен.
правильно, на то он и мужчина)
Berdi Nazarkylyjov
Таганрог Наколкин Вы будете рады, когда ваш муж принесёт в зарплату денег вдвое меньше по той причине, что ему понадобится содержать посторонних женщин на работе?
нет, меньше должна получать, так как нагрузка меньше..
все денги всетаки приносят в доме.. а там дети обшие :)))
Rustam Memed Ogli