подорожает в Ростове-на-Дону с середины августа, все, бля, дорожает каждый день не по дням а по часам, а зарплату только урезают.
***********************************************************************************************************************
По простой логике - если проезд в автобусах стоял 12.5, а стал 15, то это повышение на 20%, то и зарплата должна также себя вести. Если была 20 000, то должна стать 24 000 рублей. Человек как ездил на работу, так и продолжает ездить. Разве не так?
Общество
У вас на работе часто индексируют (повышают) зарплату? Просто власти вообще оху**и, коммуналка подорожала, проезд
вам повезло у нас проезд 18 и ничего платим, и о зарплате в 20 тысяч можем только мечтать.
Мария Цвигун
у нас 20 р с 9 июля. Нижний Новгород
Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Только у нас ничего не повысили и пока не собираются.
Венера Набатова
Читаем вниматеельно!!!!
ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСИРУЕМЫЕ ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЮДЖЕТОВ!!!!
Тока гос и муниципальная служба, менты , прокуроры и тому подобные.
Частники (ООО, ЗАО, ОАО. НК) не индексируют не обязаны.
увы и ах
если бы.... хорошо бы было.
Индексируют со страшной силой.
Фиг с маком. вот у нас такая индексация.
Премия 1 раз в год, в прошлом году 5 тыс. руб, в этом 10 тыс. руб. и при железном условии, если вдруг работодателю реальную прибыль принёс чем-то, тебе рубль отсыпят.
третий год ни кто не повышает зарплату
♆♆♆ Я работаю в Москве и нам не то что не индексируют з/п, так 3 месяца назад отменили прибавки и з/п уменьшилась в среднем на 5000
Виктор Гречкин
ну если в нашем городе понизить з/п на 5000 то придется работать даром.
У нас уменьшают.
настолько часто, насколько всем бюджетникам... .
последний раз в прошлом году, в октябре на пару сотен...
у нас индексируют на 1-1,5 тысячи только когда народ начинает бурлить и начинается массовый отток низового персонала. А у нас такая специфика, что даже низовой персонал приходится долго учить и любым дятлом с улицы его не заменишь.
Хотя судя по тому как мой начальник настырно заставляет меня написать инструкцию для дураков руководство все таки к этому стремится.