Общество
Зачем повышать зарплаты, если цены все равно растут.
Не лучше ли снижать цены, а зарплаты оставлять на том же уровне.
Вся сложность в простоте, выживайте как хотите а мы посмотрем что из этого получится
Для начала неплохо бы восстановить промышленность, хотя бы наполовину -поскольку можно до бесконечности оперировать наличностью, но если она не обеспечена произволдимыми товарами - то грош всей наличности -цена.
А насчет повышения зарплат - в унисон с повышением цен - это замкнутый круг - порядок нужно наводить в государстве -тогда и инфляция снизиться.
если по вашему проекту действовать, на прилавках не будет товаров, но согласна с тем, что они цены слишком завысили. Нормальному человеку трудно приходится. Ведь прожить на фактическую зарплату просто невозможно.
А русский менталитет? Отберут на рубль - дадут на копейку, и тому рады- ДАЛИ! А вообще-то, чтоб избежать нового 17 года. Ссат господа !
инфляция неибежна!
Просто представь, банк раздает определённую сумму народу, что б тот вернул с процентом, а где взять этот процент? Естественно включив печатный станок и напечатать, денежная масса становится больше, деньги обесцениваются! Это не остановить, только убрав деньги, но это сильно радикально, сделать либо не хватает мозгов, либо бобры (они же толстосуммы, олигархи) не дают, все таки они больше потеряют, чем найдут!
а разница?
вообще цены невозможно снижать (разве что на какие-то отдельные товары, путём хитрых экономических манипуляций) - они формируются в результате рыночных отношений и ни от кого конкретно не зависят. а зарплату вам платит начальник из дохода предприятия. её он может увеличить.
для повышения рейтинга путина чтобы быдло думало что они стали лучше жить уже чем в Зимбабве африканос с плантаций