Общество

Зарплаты маленькие, а цены в магазинах растут. Что делать будем?

Ничего!! ! Президент и Закон на страже интересов работодателя и монополиста!
ЛЕСНОЙ НАРОД И МЕДВЕЖИЙ МРОТ
(Басня)
В заботах о лесном народном счастье
Медведь для подданных придумал МРОТ,
Чтобы зверюгам, не достойным власти,
Намазать было что – на бутерброд.
Проделал это всё, он с помпой, лихо,
Сказав с трибуны: «Бедность, – не порок!» .
Но на местах спокойно, мирно, тихо
Так Волки с Лисами делили сей пирог,
Что от него достались Зайцам – крохи!
Медведю стали жалобы писать:
«Ужель в лесу, дела настолько плохи,
Что снова надо нищих обирать?» .
Искали правду мелкие зверюшки.
Пошёл волной по лесу шум и гам.
Свои спасая хлебные краюшки,
Власть, Зайцы, затаскали по судам!
Но выручил Медведя мудрый Филин,
Как Суд Верховный вычислив врага.
Собрав зайчишек, пригрозил: «Забыли,
Что для зверей всегда Закон – тайга? »
И сразу все примолкли и притихли.
Пошли по норам, крохи доедать.
Ну а Медведь, в своей берлоге дикой,
Стал новые законы сочинять.
……….……………………………………….
Когда на Зайцах строишь Ты бюджет,
В конце тоннеля – не увидишь свет!

10 марта 2010 г. Верховный суд РФ постановил, что все компенсационные и стимулирующие доплаты к заработку должы начисляться сверх МРОТ (4330 руб.) , но работодатели в т. ч. государство, восстали и через три месяца Постановление было отозвано БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ! Теперь все доплаты за вредность, за климатичесикие условия, за стаж, за работу в ночное время, в праздничные и выходные дни входят в величину МРОТ во всех регионах России и приносят до пяти миллиардов рублей дохода работодателям. Вот число миллиардеров у нас и прирастает.
В 2010 году ЕдРо провела через думу закон по которому величина выплат за работу в ночное время была уменьшена в 2.5 раза, а доплата за вредность в медучреждениях - в 1.5 раза.. . и т. д. , и т. п. !
ВПЕРЁД ЕдРо!!!
Александра Николенко
Лучший ответ
сидеть ждать как обычно- когда нибудь нажрутся Господа и угомонятся
Так было всегда и всегда находились нытики
и те, кто находил выход.
Вот и решайте с кем вы!
Каждый - кузнец своего счастья.
Павел Лян
Переходить на подножный корм !
Саня Ярик
Раз в квартал оклады поднимают согласно труд. договору.
Елена Абрамова Такого вранья как у Вас я даже у Президента не встречал!
В 2008 году я заработал в госучреждении на одной и той же должности на 13 тыс. руб. больше, чем в 2010 году, несмотря на то, что официальный МРОТ на бумаге увеличился с 2300 до 4330 руб. Сейчас сужусь с начальством и на меня сотрудники ставят ставки сколько я продержусь до того, как меня уволят... за "выступление".
Каждый квартал!!! Надо же...
Назар Ескаков они даже раз в год не поднимаются. даже после повышений прожиточных минимумов и мин. зар. платы- какой раз в квартал??
Революцию естессно)))
Юра Киреев
А это зависит от смелости
И не говорите, в Африке люди революции, в Англии забастовки, А Россия как импотент.
Bahodur Shoimov
че мы до этого делали? выживать
Виктор Анчутин
а нам, бюджетникам, в июне повысят на 300 рублей !!!
ни в чем себе отказывать не будем!
Анна Ильина
Натуральным хозяйством займёмся :)
как всегда при дерьмократах-пояса потуже затягивать, пока кислород не кончится!
Nagima Azimbekovna
попросите медведа, добавит
громить магазины и переписывать ценники!
Ольга Носова
Алексей учись у народа, мы уже таким макаром с перестройки живём.
А ты счастливчик раз у тебя всё только началось.
Алексей Ларионов так ведь некоторые живут замечательно! как у них это удаётся?
тут главное всем недовольным в одном месте собраться и в одно время...
Punhan Panahov
надо идти бастовать, устраивать митинги.
Устраиваться на более высокооплачиваемую работу.
Александр Березин Как же мы не догадались.
Алексей Ларионов Ириш, у тебя вакансий не найдется? )