Общество
а ведь фейс-контроль и дресс-код, это шовинизм и нарушение прав потребителя/трудового кодекса?
и собственно прав человека.
Ну да. Ты не будешь здесь отдыхать, потому что рылом не вышел)
Это все в одном! И нарушение прав и шовинизм. Получается вновь есть избранные, есть быдло! А говорят, что при коммуняках такого не было, было и сейчас еще больше!
Может и нарушение и перегиб, но как подумаю, что бомжара немытый бы зашел, да присел рядом, куда бы все бежали? Почему - то о законах знаем, а о простом этикете- куда и в чем, и когда и насколько напрочь забываем, а ведь тут как раз об этом речь.
Есть понятие СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ, которое означает, примерно, что каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, но только, чтобы не мешать другим. В общественных местах собираются разные люди и добиться оптимального решения для соблюдения этих правил непросто. Одному хочется выглядеть так, как хочется, как ему комфортно, а у второго портится настроение (мягко говоря) , когда он видит неряшливо, небрежно и т. д. одетого человека. Как быть, чтобы всем угодить, чтобы не отвадить посетителей? Выход простой - установить свои правила приличия и следить за тем, чтобы все посетители их соблюдали. Если кому-то эти правила не нравятся, он может подобрать себе другое место, А если такого места вообще нет, то посетителю надо для себя делать выводы и что-то менять в своих вкусах и привычках и не заниматься демагогией.
С Новым годом!
Совершенно верно! Никто не должет отнимать у меня право придти в институт в старых потёртых трениках, с похмела и не причёсанной. В конце концов, меня по телевизору не показывают и за руль я не буду в институте садиться.