Общество

а ведь фейс-контроль и дресс-код, это шовинизм и нарушение прав потребителя/трудового кодекса?

и собственно прав человека.
Ирина Дерябина
Ну да. Ты не будешь здесь отдыхать, потому что рылом не вышел)
Андрей Дементьев
Лучший ответ
Это все в одном! И нарушение прав и шовинизм. Получается вновь есть избранные, есть быдло! А говорят, что при коммуняках такого не было, было и сейчас еще больше!
Ирина *
Может и нарушение и перегиб, но как подумаю, что бомжара немытый бы зашел, да присел рядом, куда бы все бежали? Почему - то о законах знаем, а о простом этикете- куда и в чем, и когда и насколько напрочь забываем, а ведь тут как раз об этом речь.
Окса Репкина
Есть понятие СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ, которое означает, примерно, что каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, но только, чтобы не мешать другим. В общественных местах собираются разные люди и добиться оптимального решения для соблюдения этих правил непросто. Одному хочется выглядеть так, как хочется, как ему комфортно, а у второго портится настроение (мягко говоря) , когда он видит неряшливо, небрежно и т. д. одетого человека. Как быть, чтобы всем угодить, чтобы не отвадить посетителей? Выход простой - установить свои правила приличия и следить за тем, чтобы все посетители их соблюдали. Если кому-то эти правила не нравятся, он может подобрать себе другое место, А если такого места вообще нет, то посетителю надо для себя делать выводы и что-то менять в своих вкусах и привычках и не заниматься демагогией.
С Новым годом!
Антон Верещак
Совершенно верно! Никто не должет отнимать у меня право придти в институт в старых потёртых трениках, с похмела и не причёсанной. В конце концов, меня по телевизору не показывают и за руль я не буду в институте садиться.