Общество
Белый тигр и тигр альбинос - это не одно и тоже?
Нет. Не одно и то же. Это же касается и кошек. Например, турецкая ангора - белая с голубыми глазами, это тем не менее не альбиносы.
Нет.
Белый тигр - уникальное и крупнейшее нефтяное месторождение Вьетнама, открытое советскими геологами (американцы там лопухнулись)
А альбинос может родится у любой пары тигров, но выживет только в зоопарке.
думаю, что одно и то же.. .
Ирин, да трахни ты его.... так просит, да ещё на другой день Нового года.... точно надо трахнуть, чтобы всё встало на свои места в голове.
Нет. Альбинизм это врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. В настоящее время считается, что причиной альбинизма является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей. У тигра существует известная мутация, которая приводит к появлению особей с полностью белой окраской — бенгальские тигры с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных, но является относительно распространённой в популяциях, содержащихся в неволе. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальной окраской. Белые тигры превосходно размножаются в неволе. Первые упоминания о них относят к 1951 году, когда один из охотников забрал из найденного им логова тигра белого тигрёнка. Впоследствии данный тигр был скрещён с самкой обычной окраски, которая родила четверых тигрят обычного окраса. Позже белый тигр был скрещён с одной из своих белых дочерей, у которой родились 3 тигрёнка, 2 из которых были белыми. Все содержащиеся в неволе белые тигры являются потомками одной особи. Сейчас в зоопарках мира содержится около 130 белых тигров. И хотя на их шкуре отчётливо видны тёмные полосы, одним из заблуждений является мнение, что белые тигры являются альбиносами. Есть еще порода амурских тигров. Амурский тигр крупнее, чем бенгальский тигр, шерсть гуще, чем у тигров, живущих в тёплых районах, а её окрас светлее. Основной окрас шерсти в зимнее время — жёлтый, живот и пах белые. Это единственный тигр, имеющий на брюхе и в паховой области пяти-сантиметровый слой жира, защищающий от леденящего ветра при крайне низких температурах. Хотя вообще амурский тигр не полностью белый.
Насколько мне известно есть 2 породы белых тигров: бенгальский тигр (полностью белый) , амурский тигр (белый частично) .
Если бы тигр был альбиносом у него бы полосок не было.
нет, конечно: белый тигр - это порода тигра такая, а альбинос - просто мутация, которая может быть у всех других видов животных : белок, ворон, даже у змей!!!
нет, альбинос - генетическое отклонение"отсутствие пегиентов" белый тигр выделен в отдельный вид.
П. С. давай всетаки трахнимся.
Roman Kalitin
Наберите все-таки номер "03"=))
живой символ наступающего года, белый тигр, в природе встречается редко. Некоторые даже считают тигра-альбиноса ошибкой природы.
Зоологи утверждают: хищник белого окраса в природе не выживет, он слишком заметен и уязвим. Но человек взял на себя заботу о белых тиграх, и их популяция увеличилась. И все равно в российских зоопарках этих грациозных животных единицы.
белый тигр-это бенгальский тигр
Вася Васькин
Их еще амурскими иногда называют.