Общество
А вам не кажется, что чем дальше от Москвы... то тем народ более проще живет... и люди более добрее?
и чем дальше от Москвы, тем всё глкбже в средневековье, в смысле обустройства глубинки.
Не кажется. Везде есть и добрые люди, и злые. А вот насчет проще - это да. Иногда настолько просто, что и цивилизация туда не дошла
В столицах живут выходцы из провинций, которые вцепились в кормушку, снобизм, боязнь, что отнимут, заморачивает мозги. Деловых чересчур много, бегут, не знамо зачем.
Много ли их, коренных москвичей и питерцев...
Почти верно! Особенно меньше меркантильности!
меньше заморачиваются и просто живут
Живут проще и добрее потому, что они усебя дома. В больших городах много приезжих с целью заработать, и эта цель ставит свой отпечаток.
Такие же сволочи. Только затравленные. Вот и всё.
Конечно, у них же есть над чем кичиться! Хаза, бабы и бабло, а у нас нет ничего! !
А летом сами рвутся в глубинку, потому что дышится легче, работать на себя приятнее.
Светлана Деряева
"У нас" - это у кого? по твоему там у всех всё есть?
Нет не добрее, он везде единый. Законы на всез одни. Просто в периферии до чиновников достучаться быстрее, хотя в Москве все вышестоящее руководство.
Я вот летом зависал в Сергиевом Посаде.. . это рай по сравнению с Москвой. Ночь там провёл на улице - гуляли с народцем. Пара подвыпивших (почти вхлам правда) , но дружелюбных (!! %)) компаний встретилась, несколько одиноких человек просто так шлялись - ночь тёплая была. И Сравните с Бутово или Мытищами.. .
"город это злая сила, город забирает силу... "
это правда москва город большой и много неготивной энергии поэтому люди злые а чем дальше от москвы в деревнях все друг друга знают и нет такой ниготивной энергии
Сергей Рогачев
Везде негатива хватает.
Светлана Деряева
тем не менее в "деревне" пи.дюлей отхватить шансов гораздо больше только потому что ты не понравился. Даже если вас в один сад водили.