Общество

Вот время от времени читаешь предсказания якобы о возрождении СССР под другим названием и на другой основе. Как думаете

Что имеется ввиду? Например, Российская империя была гораздо больше территориально (+ Польша и Финляндия и еще влияние Российской империи уходило далеко в Азию). Имеется воссоединение России со славянскими странами? Или со среднееазиатскими? А как же Прибалтика? Я допускаю, что имеется воссоединение России с несколькими бывшими советскими республиками, с которыми у них хорошее отношение: напрмер, только с Белоруссией и Арменией. А вы?
Славянские страны, Квазахстан, Армения.. . А Прибалтика это вообще не страны. Это купленные Россией земли. И международное право вообще не может рассматривать купленные земли, договор о купле между Россией и Швециен заключен на веки вечные. Дело времени, когда Россия заберет ей принадлежащее назад. Политвы это вообще Беларусь, да Волынь тоже. . Пора восстанавливать справедливость и возвращать подаренное, разбазаренное назад...
Вася
Лучший ответ
Татьяна Шишкина Квазахстан нам не надь ! за деньги не надь и задаром не надь !
Юрий Одинцов Войска вводить.
Война с Прибалтикой - это война с НАТО
С союзными республиками не одно десятилетие были вместе. Были надежные связи, контакты.
Глупо бездумно терять это. Лучшее - надо сохранять.
Вспомнилось вчера почему-то землетрясение в Ташкенте в 1966 году. Так ведь город ВСЕЙ СТРАНОЙ СССР восстанавливали.
Просто лидеры должны не к своим амбициям прислушиваться, а к пользе для народов.
Сергей Володин
Возможно + Белоруссия, Казахстан, Киргизия. Не более.
Основа по типу ЕС, без слов "социалистический" и обманного "советский".
Только при совсем плохих делах "запада" + Украина.
Закавказье после односторонней поддержки Абхазии и Ю. Осетии потеряно навсегда, Армения- анклав.
Иван Никанин
Арман Жумабаев Страна может быть только одна, а по типу Ес будет бардак. В ЕС тоже бардак, только кажется, что все ОКЕй. И они либо придут к единой стране, либо развалятся, скорее второе, слишком много скандальных и вечно обиженных нахлебников
Анатолий Ракицкий Оставили бы вы все Казахстан в покое. Ну ведь только жить начали по-человечески.
Воссоединение возможно (и экономически это выгодно) и для всего закавказья, и для средней азии, и для восточноевропейских наших соседей (Украины, Молдавии, Белоруссии)
Прибалтика тоже без России никому не нужна! Им тоже экономически выгоднее быть с нами вместе, но пока там политическая составляющая довлеет, однако, это не вечно!
История не повторяется (буквально).. . Так что можно пофантазировать (для смеха) о создании какого-нибудь союза России, например, с Юж. Осетией, Абхазией и Приднестровьем, или даже более экзотического варианта, включающего Венесуэлу, Кубу, Никарагуа...
Harlap
возрождение СССР- Евросоюз...
Ольга Рожкова Причем здесь Евросоюз-он развалится скоро -намного быстрее чем СССР
Я думаю, что речь идет о таталитарном строе, который был в СССР, а не о воссоединении бывших советских республик.
Ещё Козьма Прутков призывал "зрить в корень". О какой империи может идти речь, когда Русские вымирают? Раньше, при царе-батюшке, все русские женщины, от крестьянки до царицы, рожали по 7 и более детей. Русская чаша переполнялась и избыточное давление переливалось в области с меньшим демографическим давлением - Сибирь и Среднюю Азию. Сегодня перед Русскими стоит другая задача: освободить Родину от оккупационного режима.
Мейрамбек Лекеров Сегодня женщины хотя детям дать только достойную жизнь, а ее и одному ребенку дать не всегда просто. Может и лучше, что нас становится меньше? Меньше народу - больше кислороду, легче распределить социальные блага - каждому больше достанется.
Мейрамбек Лекеров А как же западные страны? Там тоже детей мало рожают, а никто не говорит о том, что они вымирают?
Возможна только конфедерации (как ЕС)
Но Россия пока к этому не готова. Ей не нужны равноправные отношения, ей нужен диктат, а это никому не нужно.
Юлия Колосова
они и так все у нас, причём на халяву! к тому же у Китая другие планы насчёт России !