Общество

Те, кто мечтает о возрождении СССР и, зачастую - возвращения Сталина - это просто нытики, не сумевшие устроиться в жизни?

Подчеркиваю: речь идет не о людях старшего поколения, для которых СССР - Родина, жизнь и судьба, речь о молодом поколении, которое и красного галстука в руках не держало.
именно так
АИ
Александр Ильин
24 554
Лучший ответ
У тебя вопрос или ответ, устроившийся мыслитель? Молодое поколение понимает что его кинули..
Алина ;)
Алина ;)
99 767
Нет, скорее, просто реальные патриоты, которым больно видеть, как ловкие сволочи разваливают их Родину.
Виктор Денисов
Виктор Денисов
76 432
Чушь.
Не в этом главное. Главное в том что все мы рано или поздно становимся родителями. А для родителя что главное? Правильно, его дети. Так вот, в СССР у родителей не болела голова насчёт судьбы своих детей. Перед любым ребёнком, подчёркиваю - любым - были открыты все пути, причём, замечу, совершенно бесплатно.
Результатами такой, прямо скажем, дальновидной политики мы все до сих пор пользуемся - проекты СССР до сих пор никто переплюнуть не может. Даже страна "истинной демократии" как ни пыжится а не может.) ) Потому что любой наш талантливый ребёнок мог учиться в любом ВУЗе страны СССР Вот потому то и мы все сожалеем об СССР - потому что дети. Мы... да и хрен с нами, дети главное. Сравните сейчас - это же сплошной сердечный приступ - что с дитём будет, куда, как, и главное - где деньги взять? И образование не получишь толковое и работать тоже никуда и никак... да что говорить, под моими словами подпишутся все сто процентов присутствующих здесь родителей.
Вот это самое главное - в СССР дети были привилегированным классом.
За одно бесплатное высшее образование надо СССР вернуть.
Иначе - жопа.
Всем.
Да вы уже и сами всё поняли - куда ни кинь, везде клин.
Образование - жопа, армия - жопа, промышленность - жопа, медицина - жопа, самолёты, космос, ..что ни назови даже сравнивать нечего с СССР.
Так что, девочки и мальчики, СССР таки придётся вернуть.
Наедитесь синтетической колбасы - и вернёте.
Не вы так ваши внуки. Не они так правнуки. Потому что как бы там ни было но справедливости в СССР было намного больше чем сейчас.
Это факт.
Железобетонный.
Как говорил Филипп Филиппыч:
- Броня!
FQ
Farxod Qodirov
51 887
Елена Соколова Классно , взял на плагиат !
Да просто этои стране нужен жосткий правитель который будет жостко наказывать за содеиное ...
Думаю, что именно так. И это касается не только молодого поколения, но и постарше, которое жило в СССР, но работать не научилось, а способность думать у них начисто отбили, вот и остается - ныть и вспоминать, как здорово было в тюрьме, тем самым отравлять и извращать мышление тех, кто родился после распада союза...
Чаще - это люди, не имеющие понятия ни о сталинизме, ни о социализме.
Ирина Савинова
Ирина Савинова
52 719
я думаю, это связано с национальным вопросом. Даже при условии, что Сталин был не русский.
Дмитрий Кустов
Дмитрий Кустов
48 196
а кто ты
наверное это те кто неумеет прогибаться, прислуживать
Мария Ушакова Уж где, где, а в Совке холуйство было национальной традицией.
...Близится час икс и тогда таким нытикам и паралитикам надо
спрятаться подальше и не киздеть.. потому что будут действия
не совместимые с либерастическими принципами.. Просто все
ждут когда придёт мощный и сильный лидер который сумеет
повести народ чтобы порвать как тузик грелку всех эксплуататоров
и паразитов живущих за счёт народа..
Серик Жумабаев соси свою кндр ублюдок.
Скорее они похожи на экстремалов.. .
Те тоже шагают в неизвестность, не зная, что с ними в итоге будет :-)
Да! Ты прав твоя жопа шире..
Не все так плохо было при СССР.
Работал. я как то на заводе Калинина г. Пермь перед армией, так вот Хочешь заниматся спортом пожалуйста бесплатно иди и записывайся в любую существующую секцию. У каждого цеха была своя музыкальная аппаратура занимайся музыкой, если будете заниматся мы вам новую купим. вот так говорили. А приличный рабочий больше получал мастера- пастуха. Возми к примеру простого рабочего, ему какая разница на кого трудится на государство или на барина? Так вот с государства можно хоть что то поиметь а вот с барина как с гуся вода
Далена Камбар И не смотря на наши "блага" - что мы сами хотели в 90-е ? Работать больше и лучше? Догнать и перегнать? «Строить и месть в сплошной лихорадке буден»? Как бы не так! На самом деле хотели – пожить. ПОЖИТЬ ПО ЗАПАДНЫМ СТАНДАРТАМ. ПОТРЕБЛЯТЬ ХОТЕЛИ.
Духом Перестройки было: шабаш, ребята, наработались! Теперь разделить совковое имущество и отдохнуть. Попользоваться. Первоначально мечталось разделить по справедливости: помните, сколько было разговоров о привилегиях номенклатуры, о нарушении ленинских принципов и прочей муре. (Сейчас-то эти привилегии просто смешны). Так вот, народ хотел (взаправду, а не на словах) работать меньше, получать больше и потреблять по-западному. ..
Серик Жумабаев ЛяЛяЛя вот о чем и говорю колхоз.
Секции без тренажеров, хочеш бежать беги ноги есть ха спорт вот и всё оборудование.
Муз инструменты в цехах, да вы боялись слово сказать и петь, не было такого. 1970 гитары потом мафоны в цену месячной зарплаты.
Рабочий получал больше мастера, я водила приходили молодые должны были восстанавливать машину для работы.
Лож коммунистов вот их право сволочное. ЛГУТ и не КРАСНЕЮТ.


Я не знаю, кто сегодня тоскует по Сталину, но я точно знаю, кто его сегодня боится и ненавидит.
Серик Жумабаев Обращайся в мвд и факты дай, а это что ты показал был 1937 - 1953 - и так по тихому сажали для работ на зонах.
Половина агитаторов из тех кто рекламирует из молодых, средние то же не понятно колхоз? типа программа в мозгу и она не даёт сбой.
Сейчас мвд- ФСБ - кгб всё как было так и осталось коммунисты у власти, только название другое.
Дурь правительства.
Ну короче коммунисты всё отменят запретят, и эта власть то же может всё запретить
Придут коммунисты будут грабить, как всегда . И эта партия у власти которая сейчас /аля коммунистов грабит/.
Адрей Фесенко
Адрей Фесенко
1 490
Владимир Гусев ...И тебя за яйца повесят..шелупонь пиндосскую
благо на таких как ты верёвок хватит...
хочу о возрождении СССР
Адрей Фесенко Всё может сбыться, раб мозг имеет раба-рабство для раба это жизнь.

Похожие вопросы