Общество

Каков социальный портрет людей мечтающих о возрождении СССР?
Пенсионеры или предпенсионеры, которые и в СССР то особо ничего не добились, а сейчас просто на социальном дне.
Полина Кочемасова
тебя радует наличие социального дна?
Маржан Дарибаева
какую херню написали))))
Полина Кочемасова
Еще бы хоть раз всей страной такое "ничего особо не добились" свершить...
дебилы вот и весь портрет
Это люди, в основном, хорошие, но наивные. Либералы с демократами не для того захватывали власть, чтоб отдать Ее потом кому- то...
это те кто в детстве усвоил что воровать нельзя
Галия Касымова
Именно в СССР воровство было возведено в ранг нормального. Воровали все и везде. Даже термин был исключительно советский - несуны.
Да нормальные приличные люди, у которых в СССР все сложилось ...
Это люди которые могли в Сочи летать за 37 руб
Человек без национального самосознания, забывший историю своих предков, нерелигиозный.
Часто встречаются алкаши, фанаты грузина Сталина, фанаты деградационного периода правления Брежнева. Но эти люди чисто ностальгируют
По ответам видно что ярые антисоветчики как правило невежественны, тупы, самоуверенно упрямы, абсолютно не способны работать с историческими документами и всю информацию почерпывают только из злобных антисоветских пасквилей предназначенных для зомбирования именно таких тупых и невежественных малолеток.
махровый
чёрствый
Какой портрет!?! Громко сказано! Только фоторобот!
"Советская власть была настолько объективно хороша, что каждый, кому она не нравилась полностью или частично, объявлялся сумасшедшим!"
Еще из Войновича: «дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже»
Константин Анисин
Интересно, откуда сын Ревекки Колмановны так хорошо знал про жизнь в колхозе
Жители мелких городишек, в которых во времена СССР была работа. А сейчас нет.
По сравнению с нынешним временем это был рай. Зачем мудрствовать лукаво, людей среднего и старшего возраста полно, есть от кого услышать.
Но самое интересное, что молодёжь стала мечтать об СССР.
Ваше мнение, уважаемый Тамерлан, не совсем корректное, ибо Латвии застилает глаза обида за так называемую оккупацию.
Маржан Дарибаева
Сильно скучает, видно, Тамерлан по СССР!)
Галия Касымова
В чём рай???? В дефиците всего, в том что за границу не выпускали и деньги поменять было нельзя под страхом смерти? В том, что читать и слушать можно было то, что разрешали партийные функционеры? Или в том, что для именно для тех функционеров было спец обслуживание, от спец поликлиник до спец магазинов?
Три типа:
1) мазохисты
2) люди чьё детство и молодость прошла там
3) молодёжь наслушавшись сказок
1) мазохисты
3) молодёжь наслушавшись сказок
Вера Идрисова
А Вас как сюда занесло, Ричард? Судя по Вашим вопросам, Вы больше всего интересовались всегда фильмами ужасов "до мокрых штанишек", поэтому так прошлое России и воспринимаете.
Честные
судя по тому, что рассказывали старшие, - было бы интересно, если бы им это удалось!
Те, у которых там осталась молодость и здоровье. В основном. Мечтают не о СССР а просто вернуться в то время. Пенсионеры конечно мечтают, потому что сегодня их тупо кинули. Ну и всякого рода лентяи и лузеры, которые в совке могли получать зарплату ни за что и существовать не напрягаясь.
Ирина Игнатова
зарплата ни за что... дальше можно не читать
Вера Идрисова
Надо же, фу ты ну ты. А мои жили прекрасно, на всё хватало, и все знакомые не знали репрессий. Кого же Он репрессировал?
ГЕРОИ

Не знаю, я таких в реальной жизни не встречал ни одного. Только периодически читаю посты в соцсетях, но видно, что пишут откровенные шизики. Некоторые люди порой любят повздыхать о некоторых приятных моментах социализма вроде копеечной квартплаты, но это не значит, что они мечтают о возрождении

Выжившие из ума старые совки, хутин пуй, кстати, тоже такой
Старпёр