Общество
Знания дают вам Твердые Убеждения и Основания в своей Правоте ?:)
Накопленные знания, как правило, - да. Но их, порой, бывает недостаточно и поэтому весьма часто приходится задействовать и знания внешние, а также иные ресурсы: логику, интуицию.. . )))
Людям свойственно заблуждаться. Но глупо настаивать на своей неправоте.
Абсолютных знаний не бывает, где-нибудь можно по-любому что-нибудь упустить! Так что в споре, я не бываю никогда категорична! Если человек сможет доказать мою неправоту, то я это приму!
В большей степени жизненный опыт и предсказуемость поведения людей.
Убеждения да! А основания ???
Znania ,(informirovannost), vo mnogix otrosliax zizni delayt tebia svobodnim i raskrepashennim. Delayt zizn bolee udobnoi.Pridayot uverennosti.
A dlia tverdix ubezdenii, dli nachala, neobxodimi prosto ubezdenia. Da i osnovaniem v svoei pravote komu-to dostatoshen bolshoi kulak, drugomu Tverdie ubezdenia, osnovania dlia pravoti - ne imeyot otnoshenia k znaniam, po-moemu mneniyo. A bolshe svizani s psixologiei lichnosti.
о каких знаниях идет речь?
"Я знаю лишь то, что ничего не знаю")))))))))
конечно! знания-это вообще очень полезно...
Для начала, важно не путать знания с убеждениями. А что такое "основания в своей правоте" - я вообще не знаю. Возможно, Вы знаете...
uverennost!
Чем больше я познаю-тем меньше знаю.
Осознанные действия, скорее...
Смею надеяться!
Знания дают мне свободу от лжи.
человек на основе своих индивидуальных душевных особенностей из различных областей познания складывает своё как ему кажется единственно верное мировоззрение, фрагменты надерганных фактов как бы обуславливают себя по цепочке - если изначально они выбраны ошибочными то всё последующее подкреплённое именно этими начальными ошибками оказывается мертвенной бессмыслицей действует как снежный ком, в итоге человек вдруг засомневавшись или всё переосмысливает и начинает жить заново либо опускает руки, опять таки в созвучии с предыдущими ответчиками всё субьективно
Нет. Откуда мне знать, что эти знания не ложные?
Нет, с чего вы взяли? )
...конечно же дают, если вы их выскажете))