Общество

Здесь некоторые, задающие вопросы, обладают отсутствием логического мышления и знаний, но зато у них железные убеждения?

Не является ли потерей времени - здесь кому-то что-то обяснять, если задающие вопрос, не ждут этого, а ждут подтверждения их "правильных" мыслей, убеждений?
есть тут такие, хоть ссылки на статистику/Википедию/исследования приводи, один хрен. Есть два мнения их и неправильное.
Na
Nadin
Лучший ответ
Такие вопросы чаще далеко не вопросы, а утверждения! Попробуй своё мнение высказать, сразу тонну хамства получишь!
Мария Брюзгина
умно !!очень умно!!! является!)))
Раиса Лоренц
да есть такие твердолобые.. у них только два варианта ответа... их мнение и неправильное.. других вариантов непризнают..
Колюня Жмудт
- если у человека иллюзии - это вовсе не так плохо ...
Виктор Кузнецов Смотря какие иллюзии....
есть люди, которые так ставят вопрос, что непонятно, какое их мнение на этот счет. зато примерно через час выясняется-что все ответы, на которые автор вопроса поставил 5-совпадают с его мнением. а есть и люди которые ставят единицы всем, чье мнение не совпало. смысл задавать такой вопрос?
Марина Сараева
Здесь можно ВСЕ!))
Просто Света :)
Это вы сейчас про себя пишете?
Виктор Кузнецов Может быть и про Вас.
В принципе, Вы правы. Я стараюсь на такие вопросы-ответы вообще не отвечать. И, естественно теряю свое время на их прочтение и обдумыавание. А куда от этого денешься? Но с другой стороны, иногда попадаются такие вопросы.. . Ни в какие логические рамки не укладываютя. но есть изюминка.
Александр И
Виктор Кузнецов Некоторые вопросы-ответы действуют на неокрепший мозг в плохую сторону. Здесь используют это поект, некоторые идейные, как место для пропаганды.
Верное замечание.
Большинство спрашивающих ангажировано на вполне определённый стиль ответов.
Но иногда удается их переубедить. Если не лениться аргументированно обосновывать свою точку зрения (и в корректной форме естественно) .

P.S. Если у человека иллюзии - это вовсе не так хорошо...
Ира Белая Да это только если наткнешься на не очень агрессивного субъекта. У многих из нас агрессия вполне заменяет логику - и ничего, как-то живут люди. Лень вникать в чужие аргументы, зачем, если я убежден и знаю, что прав, а остальных пошлю.
Они отвечают, что бы заработать баллы...