Общество

Почему в нашем обществе возникло такое хамское неуважение к людям труда?

Ведь только на них пока и держится Россия
Лина Ниязова
Закон общества любой страны таков, что общество состоит из, так называемых, классов. Рабочие, крестьяне, капиталисты и так далее. В России, в принципе, нет сейчас заводов, фабрик, аграрной промышленности. Нет - в той силе, скажем так, в которой это должно быть. Поэтому в России нет рабочих, крестьян как классов. Нет также поэтому капиталистов. Никто ничего не производит! Но естественная природа любого общества такова, что классы должны быть. Иначе не было бы государства. Ибо государство это продукт проявления классовых противоречий. Поэтому в России имеют место только два класса: Первый класс - это само по себе государство и второй класс - это все прочие люди российского общества, которые работают на своё государство. Ведь государство российское - это не капиталист. Капиталист обязательно что то производит.. . Поэтому это чудовищное противоречие автоматически распределяет всех таким образом: Если ты в России у власти и чем выше ты у власти - тем ты богаче. Если ты не у власти - ты, в сущности, нищий. Поэтому такая мораль, такое отношение к людям труда.. . Есть конечно исключение. К примеру, жить богато посредством своего таланта. Но это исключение.. . Да и выразить талант в России практически невозможно.
Анюта
Лучший ответ
А оно всегда было.
Marsel Angel
Ида Дрянова ...Как же это всегда? В любом воистину капиталистическом обществе ОЧЕНЬ уважают людей труда! И каждый помнит: На заре Советской власти ЕДИНСТВЕННО кого уважали - это людей труда! Все с песнями дружно шли на заводы! И если работал какой то мастер своего, к примеру, токарного дела, то... это - классный мужик, было за честь с ним поздороваться! Так что Вы очень даже не правы, Татьяна.
Это кажется, что только на них.
Это демократическое нововведение. Раньше все было наоборот.
Рабочий люд опустили ниже плинтуса, начисто отбив у молодежи желание идти на заводы или в совхозы. Да и как туда идти, когда там зарплата в 5-7тысяч рублей, да и ее платят с задержками в два-три месяца. Россия уже столкнулась с дефицитом рабочих рук, а значит уже экономика страдает от этого (и это даже в условиях кризиса).
Юрий Рыбка
А у нас все хамское....
Serdar Kurbanow
А что, когда то было другое отношение? И в чем оно выражалось? В лозунге "Слава труду"? А в материальном отношении это всегда было "Хрен с маком труду". Бублик кушали ЦК, а дырку от бублика люди труда.
Евгений Вагин Не передергивайте. Мои родители всегда были уважаемыми людьми и их труд очень достойно оплачивался.
А правительство и чиновники, они держатся за трубу газовую, так выгодней
Егор Роот
мне думается, что более хамского неуважения, чем к учителям, в нашем обществе нет... учителям стыдно признаться, кем они работают...
Олагова ***
Лина Ниязова Яих тоже считаю людьми труда Это труд и еще какой тяжелый
Так по понятиям страна живет кто не ворует-лох, отсюда и отношение, культивируемое СМИ кстати .
Надо уточнить, что неуважение к людям труда идет от власти. Я, например, очень уважаю людей, которые делают что-то своими руками.
вот она - классовая вражда. раньше они, теперь их. А ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НИ ТАМ НИ ТУТ!
Лина Ниязова Я не отношусь к людям труда по своим даже корням И настоящая интеллигенция всегда уважала труд А те кто себя считают ей и позволяют не ценить труд -не интеллигенция .а ...( как говорил Ленин)
Зажрались, потому что, в своих офисах. Всем карьеру подавай. Оплата за физический труд должна быть в разы выше, чем за однотипный умственный.
Потому что, общество хамское...
Забыли кто кого кормит.
Лёгкая нажива затмевает честный труд
Anar Avtoxuliqan
а раньше уважали? ..если вам запомнилась известная табличка тех времен "уважайте труд уборщиц" то наверное уважали. . ноги вытирали об тряпку..
Виктор Пылков
Евгений Вагин Уважали, судя по зарплате металлургов, шахтеров и др.
Uroven kulturi i nravstvennosti upal.
Денис Галушко