Общество

Почему в нашем обществе именно сейчас возникла ностальгия по СССР?

Потому что ветер реальности начинает выдувать пропагандистскую дурь из мозгов народа, и он начинает понимать как много он потерял, предав власть трудящихся ради лживых посулов общего благоденствия от её врагов.
Евгений Цапков
Лучший ответ
Нургуль Садуова истину глаголишь !!!
Вам не понравится, но я скажу.
Зажрались!
захотелось экзотики...
Камила Дадаш ну и ну прям так и зажрались?
Данема Берденова Да нет понравилось Считаю что и это присутствует .но и другое важнее Отсутствие -справедливости
Это сладкое слово халява.. . Вот и покупаются.. . Ну тем, кто жил, розовые очки не мешало бы снять, память освежить...
У нас всегда бросаются из крайности в крайность. Хотели капитализм. Получили. Потом очухались -не туда пришли. Теперь давай задний ход.. . но назад уже хода нет...
Мария Фролова
Данема Берденова Капитализма мало кто хотел К нему нас привели подло и коварно.не считаясь с мнением народа Также как и развалив СССР
потому что нет порядка!
Вадим Волков
мне кажется, в основном у тех, кто в СССР не жил...
Потому, что ее начали усиленно нагнетать в СМИ,
В вашем обществе слишком много дармоедов, лежебок и воришек.
Mmertcan Can
Потому что бардак и раздрай. Одни навороваться не могут, а повсеместно диспаритет зарплат и цен по сравнению с тем временем минимум в 3раза.
Устали от безпомощности
Видимо только сейчас общество начало формироваться как общество, а не население.
Алеша
Она возникла у тех, кто ни чего не понял.
Олег Коряков
Данема Берденова Видимо ничего не понимаете все-таки Вы
Сейчас она как раз уже проходит и осталась мало у кого. Она была в 90-х годах, когда развал пошел.
люди быстро забывают плохое (авганистан, чернобыль и т. д и т. п.) им кажется, что тогда было лучше.
Дмитрий Абдушаев А как насчёт Чечни?
Нургуль Садуова а нынешнее время для сравнения прямо рай. ( чечня , карабах + вымирание среднего города в год и тд и тп.)
жить было полегче и людям доверяли что немаловажно, не то что сейчас
Алексей Колесников Вот смотрите,сейчас вы мне едиицу поставили,а в СССР на работу настучали бы,что я неблагонадежная...И гордились бы собой зло ж придушили на корню
потому что только сейчас у людей пелена с глаз ушла раньше при совке все было проще! ! были слова общество, коллектив, комсомол, сосед ( ты знаешь кто живет 2 этажами выше? ) сплоченность .а сейчас всех волнует один вопрос деньги деньги деньги
Серега Краев
Через лет 20 будем вспоминать как нам щас ХОРОШО жилось.