Общество

Почему подавляющая часть общества не производит вообще ничего кроме низкоквалифицированного труда?

И социально тоже ничего не производят — с ними не пообщаться, ни посмеяться нельзя. Каждый из них — это человек остров, доступный только таким же как он
Yerkebulan Kalasov
Потому что те, кто производит, делают все мыслимое и немыслимое, чтобы у них было как можно меньше конкурентов.
Василе Бурбуля
Лучший ответ
чем богаты тем и рады.
На основании каких статданных делаете такие выводы?
Kristi Andreeva
Вкалывают роботы, счастлив человек
Tina Val
Без них не будет высоких технологий
они как раз не острова) они океан-вернее жижа-быдла всегда больше было
Ну пусть такой труд производят , стройка , похороны да много чего
Подавляющая часть общества занимается ненужным трудом. Взять например бухгалтеров - труд абсолютно не товарный и в значительной мере не нужный, хотя квалифицированный. Не нужный не плане того, что бухгалтера в нынешней системе вообще не нужны, крупные и средние предприятия без них, действительно никак обойтись не могут, а в плане того, что многие задачи. которые ставятся перед бухгалтерами не нужны, и их можно было бы значительно упрости, либо вообще снять.

"Каждый из них — это человек остров, доступный только таким же как он"
А вот это намеренно делается капиталистической системой, чтобы разъединить трудящихся. Чтобы трудящиеся меньше задумывались, что у того же офисного работника и шахтера больше общего, чем разного. А то ещё не дай бог объединятся и начнут общие требования выдвигать.
Достаточно того что производит с помощью механизации труда меньшая половина общества позволяющая и паразитировать минимум 20% работоспособных, в США еще больший %
Елена Ратова
Такова политика власти, а ты сам голосовал за власть
Валерий Чжен
Yerkebulan Kalasov Лучше вообще бы ничего не писал
не производит вообще ничего кроме низкоквалифицированного труда - это сильно...
Елена Семенова
в смысле гайки крутит? а ты, весь из себя продвинутый изготавливаешь бумагу для сортира работая в офисе
Евгений Ещенко
Таково устройство общества, это пирамида
Вы просто не там общаетесь походу еще с детства.
Поступите в МФТИ, МИФИ, Бауманку.. или вот вообще в ИТМО.
Охренеете от квалификации людей )))
Ну вот оружия же наклепали ,а теперь на хох лов его направили.
Серенко Андрей